1 Céntimo. 1906 (*6). S.M.-V. (Ligeras oxidaciones. Limpiada). RARA. MBC+.
Ancient Greece, Celtiberian, Roman, Byzantin, & Medieval Coins.
Provisonal Government, Cantonalism, Amadeo, Alfonso.
Catalonian Union, II Republic, Civil War, to king Juan Carlos I.
Local paper money of the civil war.
World Coins with Germany & States, United States, Austria, Portugal and more.
- (-) Remove Alfonso XIII filter Alfonso XIII
Lot #798 - Alfonso XIII dominican republic
1 Céntimo. 1911 (*1). P.C.-V. Color y brillo originales. SC.
Lot #799 - Alfonso XIII dominican republic
2 Céntimos. 1911 (*19/1). RARA. Cal-74; VS-133.1. EBC.
Lot #800 - Alfonso XIII dominican republic
50 Céntimos. 1889 (*_-9). M.P.-M. MBC+.
Lot #801 - Alfonso XIII dominican republic
50 Céntimos. 1892 (*9-2). P.G.-M. Brillo original, manchita en anverso. SC-.
Lot #802 - Alfonso XIII dominican republic
50 Céntimos. 1892 (*2-2). P.G.-M. VS-141.2. MBC.
Lot #803 - Alfonso XIII dominican republic
50 Céntimos. 1892/89 (*9/8-2). P.G.-M. VS-141.6. EBC.
Lot #804 - Alfonso XIII dominican republic
50 Céntimos. 1892 (*8-2). P.G.-V. (Leves rayitas). MBC.
Lot #805 - Alfonso XIII dominican republic
50 Céntimos. 1894 (*9-4). P.G.-V. Brillo original. SC.
Lot #806 - Alfonso XIII dominican republic
50 Céntimos. 1896 (*9-6). P.G.-V. Restos de brillo original. EBC.
Lot #807 - Alfonso XIII dominican republic
50 Céntimos. 1900 (*0-0). S.M.-V. Pátina. (Rayitas en anverso). MBC+.
Lot #808 - Alfonso XIII dominican republic
50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. Brillo original. Principio de pátina irregular. SC.
Lot #809 - Alfonso XIII dominican republic
Lote 2 monedas 50 Céntimos. 1910 (*1-0) y 1926. P.C.-V y P.C.-S. Pátina y brillo originales. EBC.
Lot #810 - Alfonso XIII dominican republic
5 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. Pátina. (Levísima rayitas en anverso). EBC-/EBC.
Lot #811 - Alfonso XIII dominican republic
10 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. Pátina y brillo originales. BONITA PIEZA. SC.
Lot #812 - Alfonso XIII dominican republic
1 Peseta. 1889 (*1_-(89)). M.P.-M. (Rayitas. Plata agria). MUY ESCASA. BC+/MBC-.
Lot #813 - Alfonso XIII dominican republic
1 Peseta. 1891 (*18-91). P.G.-M. Pátina. EBC.
Lot #814 - Alfonso XIII dominican republic
1 Peseta. 1891 (*_8-91). P.G.-M. MBC+.
Lot #815 - Alfonso XIII dominican republic
1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. Brillo original. RARA EN ESTA CALIDAD. EBC+.
Lot #816 - Alfonso XIII dominican republic
1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. Bonita pátina. RARA ASÍ. EBC.
Lot #817 - Alfonso XIII dominican republic
1 Peseta. 1894 (*18-94). P.G.-V. BONITA PIEZA. Brillo original. RARA ASÍ. EBC+.
Lot #818 - Alfonso XIII dominican republic
1 Peseta. 1894 (*18-94). P.G.-V. Restos de brillo original. RARA ASÍ. EBC.
Lot #819 - Alfonso XIII dominican republic
1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. Pátina y brillo originales. EBC+.
Lot #820 - Alfonso XIII dominican republic
1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. Brillo original. (Ligeras rayitas en anverso). EBC/EBC+.
Lot #821 - Alfonso XIII dominican republic
1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. Pátina y brillo originales. SC-.