5 Céntimos. 1877. BARCELONA. O.M. Color y brillo originales. SC.
Ancient Greece, Celtiberian, Roman, Byzantin, & Medieval Coins.
Provisonal Government, Cantonalism, Amadeo, Alfonso.
Catalonian Union, II Republic, Civil War, to king Juan Carlos I.
Local paper money of the civil war.
World Coins with Germany & States, United States, Austria, Portugal and more.
- (-) Remove Alfonso XII filter Alfonso XII
Lot #696 - Alfonso XII dominican republic
5 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. Color original. SC.
Lot #697 - Alfonso XII dominican republic
5 Céntimos. 1879. BARCELONA. O.M. Pátina irregular. EBC.
Lot #698 - Alfonso XII dominican republic
10 Céntimos. 1877. BARCELONA. O.M. Encapsulada por NGC (nº 4296490-001) como MS 63 RB. Restos de brillo original. SC-.
Lot #699 - Alfonso XII dominican republic
10 Céntimos. 1877. BARCELONA. O.M. MBC+.
Lot #700 - Alfonso XII dominican republic
10 Céntimos. 1877. BARCELONA. O.M. Variedad pabellón de la oreja rayado vertical. Variante no catalogada. (Leves golpecitos). MBC+.
Lot #701 - Alfonso XII dominican republic
10 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. EBC-.
Lot #702 - Alfonso XII dominican republic
10 Céntimos. 1879. BARCELONA. O.M. Restos de brillo y color originales. EBC-/EBC.
Lot #703 - Alfonso XII dominican republic
50 Céntimos. 1880 (*8-0). M.S.-M. Restos de brillo. (Rayitas). EBC.
Lot #704 - Alfonso XII dominican republic
50 Céntimos. 1881 (*8-1). M.S.-M. (Leves rayitas). EBC.
Lot #705 - Alfonso XII dominican republic
50 Céntimos. 1885 (*8-6). M.S.-M. EBC.
Lot #706 - Alfonso XII dominican republic
50 Céntimos. 1885/1 (*8-6/1). M.S.-M. Corrección de fecha visible en la parte inferior izquierda del 5. VS-50.2. MBC.
Lot #707 - Alfonso XII dominican republic
10 Centavos de Peso. 1880. MANILA. (Leves oxidaciones). RARA. BC-.
Lot #708 - Alfonso XII dominican republic
10 Centavos de Peso. 1881. MANILA. Patina oscura. (Rayitas en reverso). (MBC).
Lot #709 - Alfonso XII dominican republic
10 Centavos de Peso. 1882. MANILA. Metal poroso. MBC.
Lot #710 - Alfonso XII dominican republic
10 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas). MBC-.
Lot #711 - Alfonso XII dominican republic
10 Centavos de Peso. 1884. MANILA. RARA. BC/BC+.
Lot #712 - Alfonso XII dominican republic
10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. Brillo original. EBC+.
Lot #713 - Alfonso XII dominican republic
10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. Pátina. EBC-.
Lot #714 - Alfonso XII dominican republic
1 Peseta. 1876 (*18-76). D.E.-M. La mejor pieza que hemos visto de esta fecha. Pleno brillo original. RARÍSIMA EN ESTA CALIDAD. FDC (cameo).
Lot #715 - Alfonso XII dominican republic
1 Peseta. 1876 (*18-76). D.E.-M. (Limpiada en anverso). EBC-/EBC.
Lot #716 - Alfonso XII dominican republic
1 Peseta. 1881 (*18-81). M.S.-M. Pleno brillo original. EXTRAORDINARIO EJEMPLAR. Encapsulado por PCGS (nº 27544384) como MS62. RARÍSIMA ASÍ. SC-.
Lot #717 - Alfonso XII dominican republic
1 Peseta. 1881 (*18-81). M.S.-M. Restos de brillo original. ESCASA ASÍ. EBC-/EBC.
Lot #718 - Alfonso XII dominican republic
1 Peseta. 1882 (*18-82). M.S.-M. Brillo original. Encapsulada por PCGS (nº 29700765) como MS62. RARA ASÍ. SC-.
Lot #719 - Alfonso XII dominican republic
1 Peseta. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Leves rayitas). Brillo original. EBC.