1 Rublo. 1735. ANA. 25,53 grs. AR. Dav-1673; KM-197. MBC-.
Ancient Greece, Celtiberian, Roman, Byzantin, & Medieval Coins.
Provisonal Government, Cantonalism, Amadeo, Alfonso.
Catalonian Union, II Republic, Civil War, to king Juan Carlos I.
Local paper money of the civil war.
World Coins with Germany & States, United States, Austria, Portugal and more.
- (-) Remove World Coins filter World Coins
- (-) Remove Russia filter Russia
Lot #1161 - World Coins Russia
1 Rublo. 1817-CPb-PC. ALEJANDRO I. SAN PETERSBURGO. AR. Encapsulada por NGC (nº 3924295-003) como AU 55. Ensayador: C-C. C-130. EBC-.
Lot #1162 - World Coins Russia
1 Rublo. 1818-PC. ALEJANDRO I. SAN PETERSBURGO. 20,85 grs. AR. Pátina. Ensayador: C. C-130. MBC.
Lot #1163 - World Coins Russia
1 Rublo. 1843-CPb-AY. NICOLÁS I. SAN PETERSBURGO. 19,93 grs. AR. (Leves rayitas en reverso). Ensayador: CA. C-168.1. MBC.
Lot #1164 - World Coins Russia
1 Rublo. 1844-MW. NICOLÁS I. VARSOVIA. 20,84 grs. AR. (Leves golpecitos). MUY ESCASO. C-168.2. MBC+.
Lot #1165 - World Coins Russia
1 Rublo. 1855-CPb-HI. NICOLÁS I. SAN PETERSBURGO. 20,44 grs. AR. (Leves golpecitos). Ensayador: CHI. C-168.1. MBC+.
Lot #1166 - World Coins Russia
1 Rublo. 1877-HI. ALEJANDRO II. SAN PETERSBURGO. 20,46 grs. AR. (Rayitas). Y-25. MBC.
Lot #1167 - World Coins Russia
3 Rublos. 1830. NICOLÁS I. SAN PETERSBURGO. 10,31 grs. Platino. (Pequeña grieta en canto). MUY ESCASA. C-177. MBC+.
Lot #1168 - World Coins Russia
3 Rublos. 1844. NICOLÁS I. SAN PETERSBURGO. 10,27 grs. Platino. (Rayitas y golpecitos). MUY ESCASA. C-177. MBC.
Lot #1169 - World Coins Russia
5 Rublos. 1826-PL. NICOLÁS I. SAN PETERSBURGO. 6,35 grs. AU. (Rayitas). ESCASA. C-174. MBC+.
Lot #1170 - World Coins Russia
5 Rublos. 1899-FE. NICOLÁS II. SAN PETERSBURGO. 4,30 grs. AU. Ensayador: . Y-62. MBC+.
Lot #1171 - World Coins Russia
Chervonetz (10 Rublos). 1976. 8,60 grs. AU. (Leve golpecitos en canto). Fr-181a; Y-85. EBC.
Lot #1172 - World Coins Russia
Serie 5 moneda 150 Rublos. 1977 a 1980. LENINGRADO. Platino. Olimpiada Moscú´80. Serie completa. En estuche original. Y-152, 163, 175/6, 187. SC.
Lot #1173 - World Coins Russia
Medalla. 6 Diciembre 1772. CATALINA II. Anv.: Prokofiy Akinovic Demidov. 31,98 grs. AR. Ø 40 mm. (Rayitas y golpecitos). EBC/EBC-.
Lot #1174 - World Coins Russia
Medalla. 17 Mayo 1897. Anv.: Príncipe Petr. Ivanovich. Rev.: Comandancia Militar 104. Batallón Guardabosque. General Pigot Ustuzkiy. 8,15 grs. AR. Ø 28 mm. Pátina. Sin anilla. (Pequeños golpecitos). EBC.
Lot #1175 - World Coins Russia
Medalla. S/F. Anv.: CATALINA II EMPERATRIZ DE RUSIA. Rev.: Vacunación Viruela. 14 grs. AR. Ø 29 mm. Grabador: RA. Lalin. Sin anilla. Pátina. EBC.
Lot #1176 - World Coins Russia
Medalla. S/F. UCRANIA. ALEJANDRO III. Anv.: SOCIEDAD AERONAUTICA DE KIEV. 18,67 grs. AR. Ø 33 mm. (Leves golpecitos en canto). EBC.