50 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie K. Precintado y garantizado por ICG (número 20150102P2518N17610) como UNCIRCULATED 63. Ed-D21a. SC.
Ancient Greece, Celtiberian, Roman, Byzantin, & Medieval Coins.
Provisonal Government, Cantonalism, Amadeo, Alfonso.
Catalonian Union, II Republic, Civil War, to king Juan Carlos I.
Local paper money of the civil war.
World Coins with Germany & States, United States, Austria, Portugal and more.
- (-) Remove Spanish Banknotes filter Spanish Banknotes
Lot #992 - Spanish Banknotes
Prueba de reverso de un billete NO EMITIDO de 50 Pesetas. 1939. En colores diferentes al catalogado por Edifil. Ed-NE 45p. SC.
Lot #993 - Spanish Banknotes
50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie D. Precintado y garantizado por PMG (número I41a66EI203245002G) como GEM UNCIRCULATED 66. Ed-D63b. SC.
Lot #994 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie B. Precintado y garantizado por ICG (número 20150224P15896N20707) como UNCIRCULATED 63. Ed-D22a. SC.
Lot #995 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Sin Serie. Precintado y garantizado por ICG (número 20150206P17534N19579) como ALMOST UNC 55. Ed-D52. SC-.
Lot #996 - Spanish Banknotes
500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie B. Ed-D23a. EBC-.
Lot #997 - Spanish Banknotes
Lote 2 billetes 500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. Pareja correlativa. Ed-D40. EBC+ y EBC.
Lot #998 - Spanish Banknotes
Lote 3 billetes 1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie A. Trio correlativo. Ed-D24. MBC+ a EBC-.
Lot #999 - Spanish Banknotes
1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. Ed-D46. EBC.
Lot #1000 - Spanish Banknotes
1.000 Pesetas. 4 Novembre 1944. Ramón de Santillán. Precintado y garantizado por ICG (número 20141110P3774N15767) como UNCIRCULATED 63. Ed-D59. SC.
Lot #1001 - Spanish Banknotes
1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. (Leve arruga y leves dobleces en esquinas). Ed-D59. SC-.
Lot #1002 - Spanish Banknotes
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Sin Serie. Pareja correlativa. (Leves arruguitas). Ed-D64. EBC-.
Lot #1003 - Spanish Banknotes
1.000 Pesetas. 29 Novembre 1957. Reyes Católicos. Serie A. Precintado y garantizado por ICG (20150210P5712N19832) como CHOICE UNC 66. Ed-D70a. SC.
Lot #1004 - Spanish Banknotes
1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. Sin Serie. Precintado y garantizado por ICG (número 20150111P1920N18233) como UNCIRCULATED 63. Ed-D72. SC.
Lot #1005 - Spanish Banknotes
1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. Sin Serie. Numeración baja: 0000646. (Leves arruguitas). Ed-D72. SC-.
Lot #1006 - Spanish Banknotes
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D72. EBC- a EBC.
Lot #1007 - Spanish Banknotes
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Sin Serie. Pareja correlativa. (Leves arruguitas). Ed-D75. SC.
Lot #1008 - Spanish Banknotes
Lote 2 billetes 200 Pesetas. 16 Septiembre 1980. Clarín. Sin Serie. Pareja correlativa. Numeración baja 0010647 y 0010648. Ed-E6. SC.
Lot #1009 - Spanish Banknotes
1 Pesseta. 19 Desembre 1936. CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ANDORRA. Emisión Azul. Ed-AND2. MBC+.
Lot #1010 - Spanish Banknotes
1 Pesseta. 19 Desembre 1936. CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ANDORRA. (Pequeña restauración con cinta adhesiva). Ed-AND2. MBC.
Lot #1011 - Spanish Banknotes
5 Pessetes. 19 Desembre 1936. CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ANDORRA. Emisión Azul. Ed-AND6. MBC-.
Lot #1012 - Spanish Banknotes
Lote 4 billetes 1, 2, 5 y 10 Pessetes. 19 Desembre 1936. CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ANDORRA. Emisión Azul. MUY RAROS. Ed-AND2, AND4, AND6, AND8. MBC a EBC-.