Suscrición Voluntaria 100 Reales de Vellón. 30 Mayo 1870. CARLOS VII, Pretendiente. TOUR DE PEILZ. (Leve arruguita). Ed-A205. SC.
- (-) Remove Spanish Banknotes filter Spanish Banknotes
Lot #5898 - Spanish Banknotes
Suscrición Voluntaria 200 Reales de Vellón. 30 Mayo 1870. CARLOS VII, Pretendiente. TOUR DE PEILZ. Ed-A206. MBC+.
Lot #5899 - Spanish Banknotes
Suscrición Voluntaria 1.000 Reales de Vellón. 30 Mayo 1870. CARLOS VII, Pretendiente. TOUR DE PEILZ. (Pequeña rotura en forma de escudo producida por el sello en seco). Ed-A208. MBC+.
Lot #5900 - Spanish Banknotes
100 Reales de Vellón. (25 Julio 1847). BANCO DE CÁDIZ. III Emisión. Ed-A74. MBC.
Lot #5901 - Spanish Banknotes
500 Reales de Vellón. 18(__). ARAMBURU HERMANOS. CÁDIZ. (Roturas en matriz). EBC+.
Lot #5902 - Spanish Banknotes
500 Reales de Vellón. 1 Agosto 1857. BANCO DE CÁDIZ. I Emisión. (Pequeña manchita). Ed-A68. MBC-.
Lot #5903 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 1 Enero 1922. BANCO DE VALLS. Vallgornera. Matriz izquierda y márgenes sin cortar. Sin firmas. FR y JA - No cat. EBC+.
Lot #5904 - Spanish Banknotes
Obligación al portador 25 Pesetas. 1 Julio 1885. COMPAÑÍA DE LOS FERROCARRILES DE MALLORCA. MBC+.
Lot #5905 - Spanish Banknotes
25 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie A. (Arrugas). Ed-B98a. MBC+.
Lot #5906 - Spanish Banknotes
25 Pesetas. 15 Julio 1907. Patio de los leones. Ed-B102. MBC+.
Lot #5907 - Spanish Banknotes
Prueba de Reverso 25 Pesetas. (1 Diciembre 1908). En color azul. (Arruguitas). Ed-NE14pb. SC.
Lot #5908 - Spanish Banknotes
Prueba de Reverso 25 Pesetas. (1 Diciembre 1908). En color marrón. Con matriz derecha. Ed-NE14. SC.
Lot #5909 - Spanish Banknotes
Prueba de Reverso 25 Pesetas. (1 Diciembre 1908). En color naranja. Con matriz derecha. (Leve doblez en esquina). Ed-NE14pb. SC.
Lot #5910 - Spanish Banknotes
Prueba de Reverso 25 Pesetas. (1 Diciembre 1908). En color naranja. (Leves arruguitas). Ed-NE14pb. EBC+.
Lot #5911 - Spanish Banknotes
Prueba de Reverso 25 Pesetas. (1 Diciembre 1908). En color verde. (Levísima doblez en esquina). Ed-NE14pb. SC.
Lot #5912 - Spanish Banknotes
50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie B. Ed-B99a. EBC-.
Lot #5913 - Spanish Banknotes
50 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Burgos. (Levísima rotura en margen superior). Ed-B103. MBC+.
Lot #5914 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 30 Junio 1906. Sin Serie. (Arrugas). Ed-B97. MBC+.
Lot #5915 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 30 Junio 1906. Sin Serie. Tampón ´MAURA SI´ en margen superior. (Manchas del tiempo. Levísimas roturas). Ed-B97. MBC.
Lot #5916 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie A. (Pequeña manchita en esquina). Ed-B97a. MBC+.
Lot #5917 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie A. Sello en tinta negra INUTILIZADO y 2 sellos en tinta negra FALSO. Con 2 taladros. (Roturas. Reparaciones con tinta adhesiva). Ed-B97a. RC.
Lot #5918 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie B. Ed-B97. MBC.
Lot #5919 - Spanish Banknotes
Lote 3 billetes 100 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Sevilla. Trio correlativo. (Uno con leve arruguita). Ed-B104. SC.
Lot #5920 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Sevilla. Sello en seco ESTADO ESPAÑOL BURGOS. Sellos tampón violeta FALANGE ESPAÑOLA. (Leves roturas). Ed-D10. MBC.
Lot #5921 - Spanish Banknotes
25 Pesetas. 12 Octubre 1926. S. Francisco Xavier. Serie B. Ed-B109a. EBC+.