1 Cuarto. 1789. PAMPLONA. 2,53 grs. (Algo descentrada). Cal-1478. BC/BC+.
- (-) Remove Spanish Monarchy filter Spanish Monarchy
- (-) Remove charles iv filter charles iv
Lot #3768 - Spanish Monarchy charles iv
1/4 Real. 1796. GUATEMALA. 0.81 grs. (Cospel algo doblado. Múltiples rayas). Cal-1360. MBC-.
Lot #3769 - Spanish Monarchy charles iv
1/4 Real. 1796. GUATEMALA. (Pequeñas oxidaciones limpiadas). Cal-1360. MBC-.
Lot #3771 - Spanish Monarchy charles iv
1/2 Real. 1801. GUATEMALA. M. 1,43 grs. (Oxidaciones y rayas). Cal-1235. BC.
Lot #3772 - Spanish Monarchy charles iv
1/2 Real. 1808. POTOSÍ. 1,73 grs. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-1325. MBC.
Lot #3774 - Spanish Monarchy charles iv
1 Real. 1797. MÉXICO. F.M. Pátina. (Rayas). Cal-1143. MBC-/BC+.
Lot #3775 - Spanish Monarchy charles iv
1 Real. 182. NUEVO REINO. J.J. 3,25 grs. RARA. Cal-1193. BC/BC+.
Lot #3776 - Spanish Monarchy charles iv
Lote 2 monedas 1/2 y 1 Real. 1797 y 1798. 1/2 Real 1797 MADRID M.F. y 1 Real 1798 MÉXICO F.M. Cal-1272, 1144. BC+ a MBC-.
Lot #3777 - Spanish Monarchy charles iv
2 Reales. 1794. LIMA. I.J. 6,3 grs. Grafiti en anverso en forma de g. Cal-941. BC+/MBC-.
Lot #3778 - Spanish Monarchy charles iv
2 Reales. 1800. LIMA. I.J. (Golpecitos, intentos de perforación). Cal-947. MBC-.
Lot #3781 - Spanish Monarchy charles iv
2 Reales. 1808. MADRID. A.I. 5,91 grs. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-980. MBC.
Lot #3782 - Spanish Monarchy charles iv
Lote 3 monedas 2 Reales. 1806 y 1808 (2). MADRID. F.A., A.I. e I.G. A EXAMINAR. Cal-977, 980, 981. BC+ a MBC-.
Lot #3783 - Spanish Monarchy charles iv
2 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. (Golpes. Rayitas y pequeñas oxidaciones). Cal-1028. (MBC+).
Lot #3784 - Spanish Monarchy charles iv
2 Reales. 1801. SANTIAGO. AJ. 6,36 grs. (Perforación. Cal-1048. MBC-.
Lot #3785 - Spanish Monarchy charles iv
4 Reales. 1790. LIMA. I.J. 12,95 grs. Busto de Carlos III. (Golpecito. Perforación reparada). Cal-800. BC+.
Lot #3786 - Spanish Monarchy charles iv
4 Reales. 1800. POTOSÍ. P.P. 13,46 grs. Cal-723. MBC-.
Lot #3787 - Spanish Monarchy charles iv
4 Reales. 1793. SANTIAGO. D.A. 13,07 grs. Pátina irregular. (Rayitas). Cal-738. BC+.
Lot #3788 - Spanish Monarchy charles iv
8 Reales. 1795. LIMA. I.J. 27,04 grs. Cal-650. MBC.
Lot #3789 - Spanish Monarchy charles iv
8 Reales. 1805. LIMA. J.P. 25,80 grs. Resellos chinos. (Rayitas y golpecitos. Limpiada). Cal-662. BC+.
Lot #3790 - Spanish Monarchy charles iv
8 Reales. 1806. LIMA. J.P. 27 grs. Resellos chinos. (Rayitas y golpecitos). Cal-663. BC+.
Lot #3791 - Spanish Monarchy charles iv
8 Reales. 1793. MÉXICO. F.M. 26,89 grs. Cordoncillo irregular. Cal-686. MBC.