Dirham. 239H. MUHAMMAD I. AL ANDALUS. 1,92 grs. AR. ESCASA. Fro-239.9. MBC.
- (-) Remove Al Andalus and Islamic coins filter Al Andalus and Islamic coins
Lot #2989 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 239H. MUHAMMAD I. AL ANDALUS. 2,62 grs. AR. Variante con un punto debajo en IIA. ESCASA. Fro-239.4; V-falta. MBC.
Lot #2990 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 239H. MUHAMMAD I. AL ANDALUS. 2,43 grs. AR. Variante con disposición de los círculos en gráfila diferente, tres puntos en triángulo debajo, un punto encima en IIA. ESCASA. Fro-239.8; V-falta. MBC.
Lot #2991 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 239H. MUHAMMAD I. AL ANDALUS. 1,90 grs. AR. Variante con un punto debajo en IIA. (Recortada). ESCASA. Fro y V-No cat. MBC.
Lot #2992 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 239H. MUHAMMAD I. AL ANDALUS. 2,64 grs. AR. (Algo floja). ESCASA. Fro-239.1; V-falta. MBC.
Lot #2993 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 239H. MUHAMMAD I. AL ANDALUS. 2,16 grs. AR. Variante con símbolo no presente en Frochoso, debajo de la IIA. RARA. Fro-No cat. MBC.
Lot #2994 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 240H. MUHAMMAD I. AL ANDALUS. 2,31 grs. AR. Circulito debajo en la IIA. Fro-No cat. EBC-.
Lot #2995 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 240H. MUHAMMAD I. AL ANDALUS. 2,62 grs. AR. Segunda acuñación. Variante de círculos en la gráfila de IA. ESCASA. Fro-240.6; V-No cat. MBC+.
Lot #2996 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 240H. MUHAMMAD I. AL ANDALUS. 2,61 grs. AR. Nombre Mu´adh debajo en la IA. (Grieta central). ESCASA. Dro-240.12; V-235. MBC-.
Lot #2997 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 240H. MUHAMMAD I. AL ANDALUS. 2,62 grs. AR. Nombre Mu´adh debajo en la IA. ESCASA. Fro-240.6; V-No cat. MBC-.
Lot #2998 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 240H. MUHAMMAD I. AL ANDALUS. 2,65 grs. AR. Nombre Mu´adh debajo de la IA. ESCASA. Fro-240.12; V-235. MBC-.
Lot #2999 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 241H. MUHAMMAD I. AL ANDALUS. 2,64 grs. AR. Nombre Mu´adh, debajo de la IA. ESCASA. Fro-241.7; V-240. MBC.
Lot #3000 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 241H. MUHAMMAD I. AL ANDALUS. 2,57 grs. AR. Nombre Mu´adh debajo en la IA. ESCASA. Fro-241.7; V-240. MBC-.
Lot #3001 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 242H. MUHAMMAD I. AL ANDALUS. 2,63 grs. AR. (Floja en parte). RARA. Fro-242.2; V-243. MBC-.
Lot #3002 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 243H. MUHAMMAD I. AL ANDALUS. 2,60 grs. AR. RARA. Fro-243.1; V-247. MBC-.
Lot #3003 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 244H. MUHAMMAD I. AL ANDALUS. 2,61 grs. AR. Fro-244.1; V-250. MBC+.
Lot #3004 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 245H. MUHAMMAD I. AL ANDALUS. 2,58 grs. AR. Acuñación algo floja. Interesante error del grabador en la fecha, donde aparecen los centenares repetidos dos veces. ESCASA. V-253. MBC.
Lot #3005 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 245H. MUHAMMAD I. AL ANDALUS. 2,58 grs. AR. RARA. Fro-245.2; V-No cat. MBC.
Lot #3006 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 246H. MUHAMMAD I. AL ANDALUS. 2,30 grs. AR. (Pequeñas oxidaciones). ESCASA. Fro-246.1; V-254. MBC.
Lot #3007 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 247H. MUHAMMAD I. AL ANDALUS. 2,60 grs. AR. RARA. Fro-247.2 var. MBC+.
Lot #3008 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 247H. MUHAMMAD I. AL ANDALUS. 2,57 grs. AR. RARA. Fro-247.5; V-No cat. EBC-.
Lot #3009 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 248H. MUHAMMAD I. AL ANDALUS. 2,65 grs. AR. ESCASA. Fro-248.2; V-256. MBC+.
Lot #3010 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 248H. MUHAMMAD I. AL ANDALUS. 2,57 grs. AR. ESCASA. Fro-248.2; V-256. MBC+.
Lot #3011 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 249H. MUHAMMAD I. AL ANDALUS. 2,65 grs. AR. ESCASA. Fro-249.3; V-257. MBC+.
Lot #3012 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 249H. MUHAMMAD I. AL ANDALUS. 2,67 grs. AR. (Floja en parte). ESCASA. Fro-249.3; V-257. MBC.