Orden del Mérito Militar. Cruz de 2ª Clase sin Espadas. 1939. ALEMANIA. III REICH. Br. Ø 48x48 mm. Anillas y cinta originales. BB-81. EBC-.
- (-) Remove World Decorations filter World Decorations
Lot #5381 - World Decorations
Orden del Mérito Militar. 1939. ALEMANIA. III REICH. Br. Ø 32 mm. Anillas y cinta originales. BB-83. MBC+.
Lot #5382 - World Decorations
Medalla a la Madre Alemania. ALEMANIA. III REICH. Br. Ø 46x35 mm. Cinta original. BB-497. EBC.
Lot #5383 - World Decorations
Medalla de la Campaña del Este. 14941. ALEMANIA. III REICH. Zinc. Ø 40x36 mm. Anilla marcada 93 y cinta originales. BB-500. EBC-.
Lot #5384 - World Decorations
Gran Cruz del Mérito Federal. (1945-1991). ALEMANIA. Metal dorado y esmalte. Ø 62x65 mm. Con anilla y cinta de cuello. ESCASA. EBC.
Lot #5385 - World Decorations
Medalla Fortitudini. I Guerra Mundial. AUSTRIA. CARLOS II. AR. Ø 32 mm. Con anilla soldada. MBC+/EBC-.
Lot #5386 - World Decorations
Mérito Agrícola Oficial de la Orden. 1883-1940. FRANCIA. III REPÚBLICA. AU, AR y esmaltes al fuego. Ø 46x36 mm. Anilla y cinta originales. (Roturas en los esmaltes de los brazos y en el medallón trasero). BB-640. MBC.
Lot #5387 - World Decorations
Medalla Militar de la Campaña de Indochina. 1870-1940. FRANCIA. III REPÚBLICA. Latón. Ø 53x36 mm. Fabricación local en Indochina. Anilla y dragón originales. (Limpiada). (MBC+).
Lot #5388 - World Decorations
Palmas Académicas. Oficial de Academia. 1866-1955. FRANCIA. AR, esmalte al fuego y pedrería. Ø 48x29 mm. Adornada con pedrería, cinta y prendedor originales. (Rotura en el esmalte del reverso). BB-616. EBC.
Lot #5389 - World Decorations
Medalla de la Reina de Sudáfrica. 1899. AR. Ø 36 mm. Con una barra de ACCION CAPE COLONY. Otorgada. Grabada en el canto: 9228 Pte. J. A. WALLIS. R.A.M.C. BB-131 II tipo con resto de fecha. EBC.
Lot #5390 - World Decorations
Medalla de la Reina de Sudáfrica. 1899. AR. Ø 36 mm. Con dos barras de ACCION ORANGE FREE STATE y CAPE COLONY. Otorgada, grabada en el canto 1670 3rd CL:TPR:A.S.FRANKFORD.S.A.C. (Falta la cinta. Golpe en el canto). BB-131 III tipo. EBC-.
Lot #5391 - World Decorations
Medalla Conmemorativa de la I.G.M. 1918. HUNGRÍA. Metal plateado. Medalla para combatientes. Anillas y cinta originales. BB-45. EBC.
Lot #5392 - World Decorations
Arditi Turris Comitum. (1936). ITALIA. Anv.: TVRRIS COMITVM. Castillo. Rev.: ARX ITALICAE AVDACIAE IN IMPERIALI VIA DVCE JVVENTE. Fasces, espada y láurea. Br. EBC.
Lot #5393 - World Decorations
Medalla de Servicios de Guerra. 1939-1945. SUDÁFRICA. AR. Ø 36 mm. Cinta y sujeción originales. Sin grabar. EBC.
Lot #5394 - World Decorations
Abanderado de Honor del Trabajo. U.R.S.S. AR y esmaltes al fuego. Ø 33x51 mm. (Falta la cinta y prendedor). MBC+.
Lot #5395 - World Decorations
Al Valor II modelo. U.R.S.S. AR y esmalte al fuego. Ø 36 mm. Anilla, cinta y sujeción originales. Numerada 8572295. (Roturas en el esmalte rojo). MBC+.
Lot #5396 - World Decorations
Insignia ´1´. U.R.S.S. Metal dorado y esmalte. Ø 41x30 mm. Escudo con 1 en blanco sobre campo azul, encima estrella y hoz con martillo. Aguja en reverso. EBC+.
Lot #5397 - World Decorations
Orden de la Guerra Patriótica. 2ª Clase. Tipo 3. U.R.S.S. Metal plateado y esmalte. Otorgada: nº 4650869. SC.
Lot #5398 - World Decorations
Lote 2 Insignias. Latón. Bayoneta laureada y Fénix renaciendo del fuego laureado. A EXAMINAR. MBC+ a EBC.