Cruz de Tropa Orden al Mérito Militar. Metal plateado. Con anilla original. PG-183 var. EBC+.
- (-) Remove Spanish Decorations filter Spanish Decorations
Lot #8070 - Spanish Decorations
Cruz de Guerra. 1938. Rev.: Medallón con inscripción E. Segura Plaza Real, 15 Barcelona. Metal plateado y dorado con esmalte. Con aguja en reverso. PG-389. EBC+.
Lot #8071 - Spanish Decorations
Cruz de I Clase del Mérito Aéreo. 1949-1975. Metal dorado y esmalte. Ø 41x41 mm. Con corona articularda, anilla y cinta originales. PG-410. EBC+.
Lot #8072 - Spanish Decorations
Filipinas 1896-1898. 1898. Metal plateado. Categoría Plata. Con láurea articulada y anilla horizontal originales. PG-775 var. EBC.
Lot #8073 - Spanish Decorations
Cuba 1895-1898. Ejército. AE. Acuñada con los bustos de PG-777, Voluntarios de Cuba. Firmada: CASTELLS. Corona articulada dorada, anilla y cinta con pasador originales. MUY ESCASA. PG-776 var. EBC+.
Lot #8074 - Spanish Decorations
Centenario Gerona. 1809-1909. Metal plateado. Con corona articulada y cinta. PG-791a. EBC+.
Lot #8075 - Spanish Decorations
Centenario Astorga. 1910. AR. Ø 50x35 mm. Con anilla y cinta originales. PG-794a. EBC.
Lot #8076 - Spanish Decorations
Voluntaris Catalans. 1914-1918. Br. Con anilla original. PG-809. EBC+.
Lot #8077 - Spanish Decorations
Marruecos. 29.6.1916. Br. Con anilla y cinta originales. PG-817a. MBC+.
Lot #8078 - Spanish Decorations
Cruz Roja. Damas Enfermeras. Rev.: Nº 8976. Esmaltada. Con cinta de lazo y aguja originales. PG-822. SC-.
Lot #8079 - Spanish Decorations
Somatén Patronazgo de Montserrat. 10 Abril 1904. Br. Con anilla, cinta y prendedor originales. PG-830. EBC+.
Lot #8080 - Spanish Decorations
Somatén Patronazgo de Montserrat. 10 Abril 1904. Br. Ø 30 mm. Con anilla. (Levemente alabeada). PG-830. EBC.
Lot #8081 - Spanish Decorations
Homenaje de los Ayuntamientos a SS. MM. 23 Enero 1925. Br. Ø 50x35 mm. Con corona real articulada, anilla y cinta originales. PG-838. MBC+.
Lot #8082 - Spanish Decorations
Al Mérito en el Trabajo. I Clase, incluye miniatura e insignia de ojal. 1942. AR y esmaltes. Ø 60x40 mm. Con láurea articulada, cinta con ramas de roble cruzadas metálicas y prendedor con aguja. PG-843i. EBC+.
Lot #8083 - Spanish Decorations
Donantes de Sangre. Con anilla, cinta y prendedor originales. PG-874a. EBC+.
Lot #8084 - Spanish Decorations
Sección Femenina. Homenaje al Ejército en el año de la Victoria. Mayo 1939. MEDINA DEL CAMPO. Br. Ø 33 mm. Con prendedor. PG-880. EBC+.
Lot #8085 - Spanish Decorations
Plato Único. Anilla, cinta y prendedor originales. PG-882. EBC+.
Lot #8086 - Spanish Decorations
Lonte 2 condecoraciones Campaña 1936-1939 y Alzamiento y Victoria. 18 Julio 1936. Con anillas, cintas y prendedores originales. PG-875, 886a. EBC a SC.
Lot #8087 - Spanish Decorations
Voluntarios de Navarra. Metal blanco. Ø 43x38mm. Cinta y prendedor originales. (Golpecitos en el reverso). PG-901. EBC+.
Lot #8088 - Spanish Decorations
Falange XX Aniversario. 1953. Con anilla, cinta y prendedor originales. PG-925. EBC+.
Lot #8089 - Spanish Decorations
IX Aniversario Liberación de Valencia. Con cinta y prendedor originales. (Rayitas en anverso. Golpes en canto). MUY ESCASA. PG-927. EBC-.
Lot #8090 - Spanish Decorations
XXV aniversario Navarra. (1961). Metal plateado. Ø 78x60mm. Anilla, cinta y pasador originales. PG-934. SC.
Lot #8091 - Spanish Decorations
IV Centenario Lepanto. 1971. Con anilla original y cinta. PG-951. SC.
Lot #8092 - Spanish Decorations
Fidelildad Renfe. Con anilla y cinta originales. Sin otorgar. PG-957. EBC+.
Lot #8093 - Spanish Decorations
Organización Sindical al Mérito Sindical. Br. y esmaltes. Con anilla, cinta y prendedor originales. PG-963c. SC.