10 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. 10,23 grs. AE. (Leve sobrante de metal en anverso). MBC+.
- (-) Remove Counterfeit Coins filter Counterfeit Coins
Lot #3994 - Counterfeit Coins
2 Pesetas. 1869 (*__-__). (S.N.-M.). Calamina. (Golpes y oxidaciones). BC+.
Lot #3995 - Counterfeit Coins
5 Pesetas. 1876 (__-__). D.E.-M. Calamina. (Golpecitos). Vti-105Fb. MBC.
Lot #3996 - Counterfeit Coins
5 Pesetas. 1879 (*18-90). P.G.-M. 25,01 grs. AR. No coincidente. Pátina acerada. (Rayitas). EBC-.
Lot #3998 - Counterfeit Coins
5 Pesetas. 1890 (*_8-_). P.G.-L. AR. No coincidente. 22 barras en escudete.(Pequeños golpecitos). Vti-122 Fg. MBC.
Lot #3999 - Counterfeit Coins
5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Calamina. (Golpecitos). Vti-124Fc. MBC.
Lot #4000 - Counterfeit Coins
Lote 10 monedas 5 Pesetas. AMADEO I, ALFONSO XII (2) y ALFONSO XIII (7). A EXAMINAR. MBC-.