200 Pesos Fuertes. 1 Mayo 1837. CARLOS V PRETENDIENTE. TESORO REAL. (Pequeñas manchitas). Ed-A23; LB-5CR. SC-.
- (-) Remove Spanish Banknotes filter Spanish Banknotes
Lot #5855 - Spanish Banknotes
Prueba de anverso 100 Escudos. 1 Noviembre 1869. En cartulina blanca, sin firmas. MUY RARO. Ed-B22p; LB-22p, mismo ejemplar. SC.
Lot #5856 - Spanish Banknotes
Lote 2 billetes 100 Reales de Vellón. Bono del Tesoro. 1 Noviembre 1873. CARLOS VII PRETENDIENTE. REAL HACIENDA BAYONA. Pareja correlativa. Ed-A219; LB-24CR. EBC.
Lot #5858 - Spanish Banknotes
100 Reales de Vellón. 14 Mayo 1857. BANCO DE ZARAGOZA. Sin firmas. Con matriz. (Margen izquierdo mal cortado). Ed-A117b. SC.
Lot #5859 - Spanish Banknotes
200 Reales de Vellón. 14 Mayo 1857. BANCO DE ZARAGOZA. Serie B. Sin firmas. Con matriz. (Doblado en su margen izquierdo). Ed-A118. SC.
Lot #5860 - Spanish Banknotes
Vale 500 Reales de Vellón. 187_. ARAMBURU HERMANOS. CÁDIZ. Matriz izquierda. EBC.
Lot #5861 - Spanish Banknotes
Suscrición Voluntaria. 500 Reales de Vellón. 30 Mayo 1870. LA TOUR DE PEILZ. (Pequeño corte producido por el sello en seco). Ed-A207. SC.
Lot #5862 - Spanish Banknotes
4.000 Reales de Vellón. 1 Febrero 1835. REINADO DE ISABEL II. BANCO ESPAÑOL DE SAN FERNANDO. Con firmas. Emisión de 1.000 ejemplares. (Algunas roturas). Ed-A25; LB-5BSF. MBC+.
Lot #5863 - Spanish Banknotes
50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Sin Serie. Ed-B99. MBC.
Lot #5864 - Spanish Banknotes
50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie A. (Puntos de aguja). Ed-B99a. MBC.
Lot #5865 - Spanish Banknotes
50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie A. (Leves roturas en márgenes centrales). Ed-B99a. MBC-.
Lot #5866 - Spanish Banknotes
50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie B. Ed-B99a. MBC+.
Lot #5867 - Spanish Banknotes
Lot #5868 - Spanish Banknotes
50 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Burgos. Ed-B103. MBC+.
Lot #5869 - Spanish Banknotes
Lot #5870 - Spanish Banknotes
50 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Burgos. Ed-B103. MBC.
Lot #5871 - Spanish Banknotes
Cheque por 80 Pesetas. 2 Diciembre 1907. BANCO DE ESPAÑA. Enmarcado. MBC+.
Lot #5872 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 30 Junio 1906. Sin Serie. Pequeñas roturas y dobleces en esquinas. Algo oscurecido. Ed-B97. MBC.
Lot #5873 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 30 Junio 1906. Sin Serie. (Manchas y escrito en canto. Pequeñas roturas). Ed-B97. MBC-.
Lot #5874 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie A. (Ligeras manchitas y dobleces en esquinas). Ed-B97a. MBC+.
Lot #5875 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie A. (Ligeras manchitas). Ed-B97a. MBC+.
Lot #5876 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie A. Ed-B97a. MBC.
Lot #5877 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie B. Ed-B97a. MBC.
Lot #5878 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie B. Ed-B97. MBC.