Medalla conmemorativa Brigada 142. 1934. ALEMANIA. III REICH. Anv.: Catedral de Erfurt. Rev.: Escudos de las S.A. laureado sobrepuesto a Esvástica. Porcelana marrón. Ø 51 mm. EBC+.
- (-) Remove World Decorations filter World Decorations
Lot #7259 - World Decorations
Orden del Mérito Militar. Cruz de 2ª Clase con espadas. 1939. ALEMANIA. III REICH. Br. Ø 48x48 mm. Anilla y cinta originales. Anilla marcada 87. (Pequeñas oxidaciones en el brazo a las 9h en anverso). EBC+.
Lot #7260 - World Decorations
Orden del Mérito Militar. Cruz de 2ª Clase sin espadas. 1939. ALEMANIA. III REICH. Br. Ø 48x48 mm. Con anilla y cinta. EBC+.
Lot #7261 - World Decorations
Cruz de Hierro 2ª Clase. 1939. ALEMANIA III REICH. Fe. Ø 44 mm. Con anilla. EBC.
Lot #7262 - World Decorations
Distintivo de Herido en Negro. III Clase. 1939-1945. ALEMANIA. III REICH. Fe y pintura. Ø 44x37 mm. Con aguja en reverso. (Pequeña falta de pintura en la cruz en anverso). EBC-.
Lot #7263 - World Decorations
Orden de la Cruz de Hierro. Modelo 1939. Cruz de 2ª Clase. ALEMANIA. III REICH. Metal plateado y Fe. Ø 44x44 mm. Con anilla y cinta originales. EBC+.
Lot #7264 - World Decorations
75 aniversario I Guerra Mundial. BÉLGICA. Anv.: 75, en medio cañón. Rev.: León con espada. BÉLGICA 1914. AR. Pátina. MBC+.
Lot #7265 - World Decorations
Medalla al Mérito labora. Categoría Oficial. BÉLGICA. Plateado, dorado y esmaltes. Con corona articulada, anilla y cinta originales con escalapela. MBC+.
Lot #7266 - World Decorations
Cruz combatientes 1ª Guerra Mundial. 1914-1918. GRAN BRETAÑA. Anv.: Cruz malteada con láurea y fechas. Br. En reverso marca de fabricante CW. Con anilla original. MBC+.
Lot #7267 - World Decorations
Condecoraciones de Bomberos en Moscú. RUSIA. Metal. Ø 65x50 mm. Con tornillo y placa de sujeción en reverso. EBC.