50 Centavos. 1869. LA REPÚBLICA DE CUBA. (Arruguitas). Ed-CU27. EBC+.
- (-) Remove Overseas Banknotes filter Overseas Banknotes
Lot #6323 - Overseas Banknotes
1 Peso. 10 Julio 1869. LA REPÚBLICA DE CUBA. Fecha manuscrita. Firma de C. M. Céspedes. Borde de hoja inferior e izquierdo. (Manchitas del tiempo). Ed-CU28; WPM-55c. MBC-.
Lot #6324 - Overseas Banknotes
Lote 2 billetes 5 Centavos. 15 Mayo 1896. EL BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. Ed-CU66. SC.
Lot #6325 - Overseas Banknotes
5 Pesos. 15 Febrero 1897. EL BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. Con matriz izquierda y con numeración. Ed-CU83. SC.
Lot #6326 - Overseas Banknotes
25 Pesos. 4 Mayo 1813. TESORERÍA NACIONAL DE PUERTO RICO. (Roturas en margen. 4 taladros de archivo). Ed-PR2. EBC+.