Lote 2 billetes Obligación 16 Pesos duros. Enero 1835. CARLOS V PRETENDIENTE. TESORO REAL. (Dobleces en margen derecho, uno de ellos pequeña rotura). Ed-A19. EBC.
- (-) Remove Spanish Banknotes filter Spanish Banknotes
Lot #5926 - Spanish Banknotes
100 Reales de Vellón. 30 Mayo 1870. CARLOS VII PRETENDIENTE. TOUR DE PEILZ. Ed-A205. SC.
Lot #5927 - Spanish Banknotes
100 Reales de Vellón. (21 Agosto 1857). BANCO DE BILBAO. Sin firmas. Ed-A14. EBC.
Lot #5928 - Spanish Banknotes
100 Reales de Vellón. S/F. BANCO DE CÁDIZ. III Emisión. (Dos reparaciones). Ed-A74. MBC.
Lot #5929 - Spanish Banknotes
Vale 500 Reales de Vellón. 18(). ARAMBURU HERMANOS. CÁDIZ. Con matriz. (Roturas en matriz). EBC-.
Lot #5930 - Spanish Banknotes
500 Reales de Vellón. (25 Julio 1847). BANCO DE CÁDIZ. III Emisión. Ed-A76. MBC+.
Lot #5931 - Spanish Banknotes
100 Reales de Vellón. 14 Mayo 1857. BANCO DE ZARAGOZA. Con un taladro y firmas. Ed-A117. MBC.
Lot #5932 - Spanish Banknotes
Diseño de billete 50 Pesetas. Julio 1890. Isaac Peral. Papel especial con marcas de agua y tira de seguridad. (Levísimas manchitas del tiempo y puntos de aguja). RARÍSIMO. Ed y LB-No cat. SC.
Lot #5933 - Spanish Banknotes
25 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie A. Ed-B98c. MBC+.
Lot #5934 - Spanish Banknotes
25 Pesetas. 15 Julio 1907. Patio de los Leones. Ed-B102. MBC+.
Lot #5935 - Spanish Banknotes
50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie B. (Pequeñas roturas reparadas). Ed-B99a. MBC+.
Lot #5936 - Spanish Banknotes
50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie C. Ed-B99a. MBC.
Lot #5937 - Spanish Banknotes
50 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Burgos. Ed-B103. EBC-.
Lot #5938 - Spanish Banknotes
50 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Burgos. Ed-B103. MBC.
Lot #5939 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie A. (Leves manchitas). Ed-B97a. MBC+.
Lot #5940 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie A. Ed-B97a. MBC+.
Lot #5941 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Sevilla. Ed-B104. MBC+.
Lot #5942 - Spanish Banknotes
500 Pesetas. 15 Julio 1907. Alcázar de Segovia. (Reparaciones). Ed-B105. MBC.
Lot #5943 - Spanish Banknotes
500 Pesetas. 15 Julio 1907. Alcázar de Segovia. (Ligeras reparaciones). Ed-B105. MBC-.
Lot #5944 - Spanish Banknotes
1.000 Pesetas. 15 Julio 1907. Palacio Real. (Pequeñas roturas). Ed-B106. MBC.
Lot #5945 - Spanish Banknotes
25 Pessetes. 23 Abril 1925. EMPRÈSTIT DE CATALUNYA. ESTAT CATALÀ. Emprèstit Pau Claris. Diseñado por Miguel Soldevila y firmado por Francesc Macià en nombre del Gobierno Provisional de Catalunya. MBC.
Lot #5946 - Spanish Banknotes
100 Pessetes. 23 Abril 1925. EMPRÈSTIT DE CATALUNYA. ESTAT CATALÀ. Emprèstit Pau Claris. Diseñado por Miguel Soldevila y firmado por Francesc Macià en nombre del Gobierno Provisional de Catalunya. (Roturas). MBC-.
Lot #5947 - Spanish Banknotes
25 Pesetas. 12 Octubre 1926. San Francisco Xavier. Serie A.(Dos pliegues). Ed-B109a. MBC+.
Lot #5948 - Spanish Banknotes
Lote 2 billetes 25 Pesetas. 15 Agosto 1928. Calderón de la Barca. Serie D. Pareja correlativa. Ed-C4. SC.
Lot #5949 - Spanish Banknotes
25 Pesetas. 15 Agosto 1928. Calderón de la Barca. Serie D. Enmarcado en cuadro. MBC+.