Dirham. 96H. AL WALID I. WASIT. 2,74 grs. AR. (Algo doblada). Walker-542. MBC+.
- (-) Remove Al Andalus and Islamic coins filter Al Andalus and Islamic coins
Lot #3554 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 105H. HISHAM. WASIT. 2,86 grs. AR. Klat-698.a. EBC.
Lot #3555 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 155H. ABDERRAHMAN I. AL ANDALUS. 2,20 grs. AR. (Ligeramente recortada). Fro-155.1; V-53. EBC-.
Lot #3556 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 155H. ABDERRAHMAN I. AL ANDALUS. 1,97 grs. AR. (Recortada y con dos perforaciones). Fro-155.1; V-53. MBC-.
Lot #3557 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 156H. ABDERRAHMAN I. AL ANDALUS. 1,99 grs. AR. (Ligeramente recortada). Fro-156.1; V-54. MBC.
Lot #3558 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 163H. ABDERRAHMAN I. AL ANDALUS. 2,50 grs. Pátina. V-61. MBC.
Lot #3559 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 174H. ABDERRAHMAN I. AL ANDALUS. 2,39 grs. AR. (Ligeras incrustaciones). Fro-174.1; V-72. MBC+.
Lot #3560 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 185H. AL HAQEM I. AL ANDALUS. 2,21 gs. AR. Marcas de tres puntos debajo de la P.F. Seis circulitos con punto interior en la gráfila de la IA. (Recortada). Fro-185.4; V-83. MBC.
Lot #3561 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 190H. AL HAQEM I. AL ANDALUS. 2,38 grs. AR. Variante con tres puntos encima y tres debajo en la IIA. Fro-190.3; V-88. MBC+.
Lot #3562 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 191H. AL HAQEM I. AL ANDALUS. 2,66 grs. AR. Variante con tres puntos encima y tres debajo en la IIA. Fro-191.1; V-89. MBC+.
Lot #3563 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 192H. AL HAQEM I. AL ANDALUS. 2,64 grs. AR. Variante con marca entre la 2ª y 3ª línea de la IA, dos estrellas deformadas encima y debajo en la IIA. Fr-192.7; V-91. MBC+.
Lot #3564 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 194H. AL HAQEM I. AL ANDALUS. 2,33 grs. AR. (Ligeramente recortada. Perforación). Fro-194.1; V-94. MBC-.
Lot #3565 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 195H. AL HAQEM I. AL ANDALUS. 2,57 grs. AR. Fro-195.2; V-95. MBC+.
Lot #3566 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 195H-. AL HAQEM I. AL ANDALUS. 2,44 grs. AR. Variante con marcas encima y abajo en la IIA. ESCASA. Fro-195.15; V-95. MBC+.
Lot #3567 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 196H. AL HAQEM I. AL ANDALUS. 2,31 grs. AR. Variante con marca (arco/creciente) entre la 2ª y 3ª línea de la IA, un punto encima y tres debajo en la IIA. Fro-196.11; V-99. EBC.
Lot #3568 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 196H. AL HAQEM I. AL ANDALUS. 1,89 grs. AR. (Recortada). Fro-196.11; V-99. MBC.
Lot #3569 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 198H. AL HAQEM I. AL ANDALUS. 2,41 grs. AE. FALSO de ÉPOCA en cobre plateado. ESCASA. V-104. MBC.
Lot #3570 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 198H. AL HAQEM I. AL ANDALUS. 2,21 grs. AR. (Recortada. Corte de cizalla). Fro-198.2; V-104. MBC-.
Lot #3571 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 200H. AL HAQEM I. AL ANDALUS. 2,45 grs. AR. Variante con punto entre la 2ª y 3ª línea de la IA. Un punto encima y uno debajo en la IIA. (Ligeramente recortada). Fro-200.5; V-107. MBC.
Lot #3572 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 201H. AL HAQEM I. Al ANDALUS. 2,53 grs. AR. Variante con punto entre la 2ª y 3ª línea de la IA. Un punto encima y uno debajo en la IIA. Fro-201.5; V-No cat. MBC.
Lot #3573 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 201H. AL HAQEM I. AL ANDALUS. 2,66 grs. AR. Variante con marca entre la 2ª y 3ª línea de la IA. Marca encima en la IIA. Fro-201.10; V-111. MBC+.
Lot #3574 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 201H. AL HAQEM I. AL ANDALUS. 2,76 grs. AR. Variante con marca entre la 2ª y 3ª línea de la IA. Un punto encima. Fro-201.9; V-112. MBC+.
Lot #3575 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 202H. AL HAQEM I. AL ANDALUS. 2,60 grs. AR. Variante con punto encima y uno debajo en la IIA. Fro-No cat.; V-114. MBC+.
Lot #3576 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 202H. AL HAQEM I. AL ANDALUS. 2,59 grs. AR. Variante con marca entre la 2ª y 3ª línea de la IA. Marca encima en la IIA. Fro-202.4; V-115. MBC+.
Lot #3577 - Al Andalus and Islamic coins
Dirham. 203H. AL HAQEM I. AL ANDALUS. 2,31 grs. AR. Fro-203.1; V-115. MBC.