Cruz de Hierro 2ª Clase. 1939. III REICH. ALEMANIA. AR, Fe, pintura. Ø 45x45mm. Con anilla. ESCASA. EBC+.
- (-) Remove World Decorations filter World Decorations
Lot #7091 - World Decorations
Reproducción Orden de la Cruz alemana. Cat. plata. 1941. III REICH. ALEMANIA. Plateado y esmaltes. Fabricación moderna. Con aguja en reverso. EBC-.
Lot #7092 - World Decorations
Lote 2 insignias Partido Nazi. III REICH. ALEMANIA. Al y metal plateado. Esmaltes (2). Una esvástica dentro de rombo, detrás marcas R2M-11 y aguja. La otra esvástica y NATIONALE SOLIDARITAT, con aguja. EBC.
Lot #7093 - World Decorations
Insignia Partido Nazi. III REICH. ALEMANIA. Anv.: NATIONAL SOZIALISTICHE DAP. Esvástica. Rev.: R2M. M1/102. Esmaltado. Aguja. EBC.
Lot #7094 - World Decorations
Guerra Serbio-Búlgara de 1885. Tipo III. 1886. BULGARIA. AR. Ø 32 mm. (Faltan anillas y cinta). OMDW-53. EBC-.
Lot #7095 - World Decorations
Senador Gran Cruz. ORDEN CONSTANTINIANA DE SAN JORGE. AR y esmalte al fuego. Ø 95x95 mm. Orden dinastía de la Casa de Dos Sicilias. EBC-.
Lot #7096 - World Decorations
¿Senador Gran Cruz para ama?. ORDEN CONSTANTINIANA DE SAN JORGE. AR y esmalte al fuego. Ø 60x60 mm. Orden dinastía de la Casa Dos Sicilias. EBC.
Lot #7098 - World Decorations
Condecoración Combatientes de Guerra. Gran Bretaña-China. 1900. GRAN BRETAÑA. Anv.: VICTORIA REGINA ET IMPERATRIX. Busto a izquierda. Rev.: ARMIS EXPOSCERE PACEM. AR. Ø 36mm. Pátina. Sin anilla ni cinta. Borna Barac-144. EBC+/EBC.