2 Reales. 1821. FERNANDO VII. F.A. Barrera-553. BC+.
- (-) Remove Counterfeit Coins filter Counterfeit Coins
Lot #3694 - Counterfeit Coins
2 Pesetas. 1869 (*__-__). (S.N.-M.). Calamina. (Golpes y oxidaciones). BC+.
Lot #3695 - Counterfeit Coins
5 Pesetas. 1876 (__-__). D.E.-M. Calamina. (Golpecitos). Vti-105Fb. MBC.
Lot #3698 - Counterfeit Coins
5 Pesetas. 1891 (*18-__). ALFONSO XIII. P.G.-L. AR. No coincidente. L pequeña. Barrera-1291; Vti-124FK. EBC-.
Lot #3699 - Counterfeit Coins
5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Calamina. (Golpecitos). Vti-124Fc. MBC.
Lot #3701 - Counterfeit Coins
5 Pesetas. 1897 (*18-97). M.S.-M. AR. Reverso girado, tipo moneda. (Manchitas). Vti-131Fd. MBC.
Lot #3702 - Counterfeit Coins
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. AR. Coincidente. (Rayitas y golpecitos). EBC.
Lot #3704 - Counterfeit Coins
Lote 16 monedas. Incluye: Ardites y Reales de Felipe III, IV, Luis XIV, etc.; 1 Peseta 1870; 5 Pesetas 1891 y 8 Maravedís 1848, etc. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. RC a MBC-.