Diner Rocabertí. JOAN II. GIRONA. Cru.VS-949. MBC-.
- (-) Remove Medieval Coins filter Medieval Coins
Lot #2792 - Medieval Coins
Croat. FERRAN II. BARCELONA. Anv.: Efigie adulta a izquierda. Leyendas en anverso y reverso no visibles. (Recortada). Cru.VS-1142. MBC+.
Lot #2794 - Medieval Coins
Diner. JAUME II. BARCELONA. (Manchitas en anverso). Cru.VS-1162. BC+/MBC.
Lot #2796 - Medieval Coins
Jetón. BARCELONA. OBRA DE SAN MIGUEL y NUESTRA SEÑORA DE LA MERCED. Latón. (Manchitas). Cru-1182. EBC/MBC+.
Lot #2799 - Medieval Coins
Pellofa. SANT SEVER. BARCELONA. Hojalata. Restos de plateado. Cru-1292. BC+.
Lot #2800 - Medieval Coins
Pellofa. SANT SEVER. BARCELONA. Latón. Restos de plateado en reverso. Cru-1297. MBC-.
Lot #2801 - Medieval Coins
Pellofa. SANT SEVER. BARCELONA. Latón. Restos de plateado. Cru-1298. MBC-.
Lot #2802 - Medieval Coins
Senyal. CASTELLÓ DE FARFANYA. Anv.: (F) - castillo - A. Rev.: Armas catalanas. AE. Cru.VS-1338. MBC-.
Lot #2809 - Medieval Coins
Diner. FERRAN II. PERPINYÀ. Anv.: PP entre 2 puntos. Rev.: San Juan entre anillos. (Pequeñas oxidaciones). Cru.VS-1497. BC+.
Lot #2810 - Medieval Coins
Diner. FERRAN II. PERPINYÀ. Figuras entre 2 puntos. (Cospel roto). Cru.VS-1498. BC+.
Lot #2813 - Medieval Coins
Senyal. FERRAN II. REINER DE ANJOU. VIC. Anv.: Vic rodeado de cruces y puntos. Cru.VS-1606. MBC-.