Lote 3 monedas 1 Céntimo (2) y 2 Céntimos. 1870, 1906 y 1912. ALFONSO XII y XIII. A EXAMINAR. EBC a SC.
- (-) Remove Lots and Collections filter Lots and Collections
Lot #3656 - Lots and Collections
Lote 9 monedas 1 (4) y 2 Céntimos (5). GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y ALFONSO XIII. A EXAMINAR. MBC a SC.
Lot #3657 - Lots and Collections
Lote 3 monedas 10 Céntimos. 1870, 1878 y 1879. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XII. BARCELONA. O.M. MBC- a MBC.
Lot #3658 - Lots and Collections
Lote 16 monedas 1 (4), 2 (5), 5 (4) y 10 Céntimos (3). 1870 a 1913. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC a SC.
Lot #3659 - Lots and Collections
Lote 19 monedas 1 a 25 Céntimos. 1870 a 1927. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. A EXAMINAR. MBC- a SC.
Lot #3660 - Lots and Collections
Lote 3 monedas 50 Céntimos. 1880, 1881 y 1904. ALFONSO XII y XIII. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
Lot #3661 - Lots and Collections
Lote 3 monedas 50 Céntimos. 1892, 1904 y 1926. ALFONSO XII y XIII. A EXAMINAR. EBC- a EBC+.
Lot #3662 - Lots and Collections
Lote 11 monedas 50 Céntimos. 1880 a 1926. ALFONSO XII y XIII. 1880 (*8-0) M.S.-M., 1881 (*8-1) M.S.-M., 1885/1 (*8-6) M.S.-M., 1889 (*_-9) M.P.-M., 1892 (*9-2) P.G.-M., 1894 (*9-4) P.G.-V., 1900 (*0-0) S.M.-V., 1904 (*1-0) P.C.-V., 1904 (*0-4) S.M.-V., 1910 (*1--0) P.C.-V. y 1926 P.C.-S. A EXAMINAR. MBC- a EBC.
Lot #3663 - Lots and Collections
Lote 12 monedas 50 Céntimos. 1869 a 1926. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a EBC+.
Lot #3664 - Lots and Collections
Lote 14 monedas 50 Céntimos. 1869 a 1926. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y XIII. Todas diferentes. A EXAMINAR. BC+ a EBC.
Lot #3665 - Lots and Collections
Lote 3 monedas 1 Peseta. 190, 1901 y 1903. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
Lot #3666 - Lots and Collections
Lote 8 monedas 1 Peseta. 1876 a 1904. ALFONSO XII y XIII. A EXAMINAR. BC a EBC+.
Lot #3667 - Lots and Collections
Lote 9 monedas 1 Peseta. 1883 a 1903. ALFONSO XII y XIII. Varias repetidas. A EXAMINAR. BC a MBC-.
Lot #3668 - Lots and Collections
Lote 10 monedas 1 Peseta. ALFONSO XII y XIII. 1882 (2), 1883 (3), 1885 y 1900 (2). (Dos de Alfonso XIII sin fecha visible. Estrellas no visibles). IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. RC- a MBC-.
Lot #3669 - Lots and Collections
Lote 10 monedas 50 Céntimos (4) y 1 Peseta (6). 1869 a 1904. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y XIII. A EXAMINAR. BC a MBC.
Lot #3670 - Lots and Collections
Lote 14 monedas 1 Peseta. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y XIII. 1869 GOBIERNO PROVISIONAL, 1870 (*__-__), 1876 (*__-__) D.E.-M., 1883 (*18-__) M.S.-M., 1891 (*__-__) P.G.-M., 1894 (*__-__) P.G.-V., 1889 (*__-__) M.P.-M., 1896 (*18-96) P.G.-V., 1899 (*18-99), 1900 (*__-__) S.M.-V., 1901 (*__-__) S.M.-V., 1902 (*__-__) S.M.-V., 1903 (*19-__) S.M.-V. y 1904 (*19-04) S.M.-V. A EXAMINAR. BC a MBC.
Lot #3671 - Lots and Collections
Lote 17 monedas 1 Peseta. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y XIII. Algunas repetidas. La mayoría con estrellas no visibles. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a MBC+.
Lot #3672 - Lots and Collections
Lote 20 monedas 1 Peseta. 1869 a 1905. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Todas diferentes. En hoja de álbum. A EXAMINAR. BC a MBC.
Lot #3673 - Lots and Collections
Lote 4 monedas 2 Pesetas. I REPÚBLICA y ALFONSO XII. 1870 (*18-70) S.N.-M., 1879 (*1_-7_) E.M.-M.; 1879 (*1_-__) E.M.-M. y 1882 (*__-__) M.S.-M. MBC- a MBC.
Lot #3674 - Lots and Collections
Lote 7 monedas 2 Pesetas. 1870 (3), 1879 y 1882 (3). GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XII. A EXAMINAR. BC+ a MBC.
Lot #3675 - Lots and Collections
Lote 8 monedas 2 Pesetas. AR. 8 monedas a las cuales han cortado el campo, dejando un aro con el escudo de España dentro y montadas como pulsera. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. (MBC).
Lot #3676 - Lots and Collections
Lote 9 monedas 2 Pesetas. 1870 (6) y 1882 (3). GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XII. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
Lot #3677 - Lots and Collections
Lote 10 monedas 2 Pesetas. 1869 a 1905. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Todas diferentes. A EXAMINAR. BC+ a EBC+.
Lot #3678 - Lots and Collections
Lote 13 monedas 2 Pesetas. 1869 a 1905. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Todas diferentes. En hoja de álbum. A EXAMINAR. BC+ a MBC.
Lot #3679 - Lots and Collections
Lote 14 monedas 2 Pesetas. 1870 a 1884. GOB. PROVISIONAL y ALFONSO XII. Incluye dos falsas de época en calamina. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a MBC+.