16 Pesos Duros. Enero 1835. CARLOS V PRETENDIENTE. TESORO REAL. MADRID. (Arruguitas). Ed-A19. SC-.
- (-) Remove Coin filter Coin
- (-) Remove Spanish Banknotes filter Spanish Banknotes
Lot #5024 - Spanish Banknotes
200 Reales de Vellón. 14 Mayo 1857. BANCO DE ZARAGOZA. Serie B. Sin firmas. Con matriz. (Doblado en su margen izquierdo). Ed-A118. SC.
Lot #5025 - Spanish Banknotes
50 Pesetas. 1 Julio 1874. Rafael Esteve. Falso de Época. (Dos taladros. Esquinas adelgazadas). Ed-Tipo B44. MBC-.
Lot #5026 - Spanish Banknotes
25 Pesetas. 1 Enero 1884. Lección de Geografía. FALSO de ÉPOCA. (Leves roturas en doblez central). MBC+.
Lot #5028 - Spanish Banknotes
25 Pesetas. S/F. BANCO DE VALLS. Baldrich. Matriz a izquierda. Sin texto. FR y JA-No cat. SC.
Lot #5029 - Spanish Banknotes
25 Pesetas. 1 Julio 1892. BANCO DE VALLS. Baldrich. Matriz a izquierda. Sin firmas. FR y JA-No cat. SC.
Lot #5030 - Spanish Banknotes
25 Pesetas. 1 Julio 1911. BANCO DE VALLS. Baldrich. Matriz a izquierda y márgenes sin cortar. Sin firmas. (Dobleces en esquinas). FR y JA-No cat. EBC+.
Lot #5031 - Spanish Banknotes
25 Pesetas. 1 Enero 1922. BANCO DE VALLS. Baldrich. Matriz a izquierda y márgenes sin cortar. Sin firmas. FR y JA-No cat. SC.
Lot #5032 - Spanish Banknotes
25 Pesetas. 1 Enero 1922. BANCO DE VALLS. Baldrich. Sin matriz y con firmas. FR y JA-No cat. SC.
Lot #5033 - Spanish Banknotes
50 Pesetas. 1 Abril 1892. BANCO DE VALLS. Bonifás. Matriz a izquierda. Sin firmas. FR y JA-No cat. SC.
Lot #5034 - Spanish Banknotes
50 Pesetas. 1 Julio 1911. BANCO DE VALLS. Bonifás. Sin matriz y con firmas. FR y JA-No cat. SC.
Lot #5035 - Spanish Banknotes
50 Pesetas. 1 Octubre 1921. BANCO DE VALLS. Bonifás. Matriz a izquierda y márgenes sin cortar. Sin firmas. FR y JA-No cat. SC.
Lot #5036 - Spanish Banknotes
Lot #5037 - Spanish Banknotes
50 Pesetas. 1 Enero 1922. BANCO DE VALLS. Bonifás. Matriz a izquierda y márgenes sin cortar. Sin firmas. FR y JA-No cat. SC.
Lot #5038 - Spanish Banknotes
50 Pesetas. 1 Enero 1922. BANCO DE VALLS. Bonifás. Sin matriz y con firmas. FR y JA-No cat. MBC+.
Lot #5039 - Spanish Banknotes
50 Pesetas. S/F. BANCO DE VALLS. Bonifás. Matriz a izquierda. Sin texto. FR y JA-No cat. SC.
Lot #5040 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 1 Abril 1892. BANCO DE VALLS. Vallgornera. Matriz a izquierda. Sin firmas. FR y JA-No cat. SC.
Lot #5041 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 1 Julio 1911. BANCO DE VALLS. Vallgornera. Sin matriz y con firmas. (Rotura central). DR y JA-No cat. MBC+.
Lot #5042 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 1 Octubre 1921. BANCO DE VALLS. Vallfornera. Matriz a izquierda y márgenes sin cortar. Sin firmas. FR y JA-No cat. SC.
Lot #5043 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 1 Enero 1922. BANCO DE VALLS. Vallgonera. Sin matriz y con firmas. FR y JA-No cat. MBC+.
Lot #5044 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. S/F. BANCO DE VALLS. Vallgornera. Matriz a izquierda. Sin texto. FR y JA-No cat. SC.
Lot #5045 - Spanish Banknotes
200 Pesetas. S/F. BANCO DE VALLS. Obispo Palau. Matriz a izquierda. (Pequeñas manchitas del tiempo). FR y JA-No cat. SC.
Lot #5046 - Spanish Banknotes
200 Pesetas. 1 Abril 1892. BANCO DE VALLS. Obispo Palau. Matriz a izquierda. Sin firmas. FR y JA-No cat. SC.
Lot #5047 - Spanish Banknotes
200 Pesetas. 1 Julio 1892. BANCO DE VALLS. Obispo Palau. Sin matriz y con firmas. FR y JA-No cat. MBC+.