5 Baiocchi. 1858-R. PÍO IX. ROMA. AR. Año XIII. KM-1341b. MBC+.
- (-) Remove Coin filter Coin
- (-) Remove World Coins filter World Coins
- (-) Remove vatican filter vatican
Lot #4989A - World Coins vatican
Lote 3 sets 10 a 500 Liras c/u. 1979, 1980 y 1981. JUAN PABLO II, Año I, II y III. Al, AlBr, Ni, AR. 6 monedas cada set. En carteras oficiales originales. KM-MS84, MS85, MS86. SC.
Lot #4990 - World Coins vatican
Set 2 monedas 500 y 1.000 Liras. 1983 y 1984. AR. Año Santo. En carterita oficial original. KM-MS93; KM-168 y 169. SC.
Lot #4991 - World Coins vatican
Set 8 monedas 1 Céntimo a 2 Euros. 2002. En presentación original. KM-MS108. FDC.
Lot #4992 - World Coins vatican
Serie 8 monedas 1 Céntimo a 2 Euros. 2003. En presentación original. KM-MS109. FDC.
Lot #4993 - World Coins vatican
Busta Filatélico. 2007. BENEDICTO XVI. Contiene moneda de 2 Euros y 3 sellos vaticanos por valor de 2,10 Euros. En presentación original. SC.
Lot #4994 - World Coins vatican
Busta Filatélico. 2008. BENEDICTO XVI. Año San Pablo. Contiene una moneda de 2 Euros y 3 sellos por valor de 2,10 Euros. En presentación original. SC.
Lot #4995 - World Coins vatican
Medalla Año Santo. 1900. LEÓN XIII. VATICANO. Anv.: CRISTO DEO SERVATORI NOV. SAEC. DEDICATIO. Cristo entronizado rodeado de ángeles. Rev.: León XIII rodeado de cardenales y monaguillos rompiendo la Puerta Santa. En exergo: ANNVS. SACER. ROMAE. MDCCCC. Br. dorado. Ø 39 mm. Grabador: S.J. Con anilla. SC.
Lot #4996 - World Coins vatican
Medalla. León XIII. ROMA. Anv.: Busto del Papa a izquierda. Rev.: Virgen María entre nubes. AE. Ø 46 mm. Con anilla. EBC.