5 Pesetas. 1975 (*76). Con resello de la empresa FORD en anverso. EBC.
- (-) Remove Coin filter Coin
- (-) Remove Juan Carlos I filter Juan Carlos I
Lot #3915 - Juan Carlos I
5 Pesetas. 1975 (*80). ERROR del Mundial. (Pequeños golpecitos). SC.
Lot #3916 - Juan Carlos I
5 Pesetas. 1993. ERROR banda en relieve en 5 del reverso y venera. JBM-51.1.4. SC.
Lot #3917 - Juan Carlos I
Lote 55 monedas 1 a 50 Pesetas. 1975 a 2000. AE, Al, CuNi. Todas pequeños errores y variantes diversas. En álbum pequeño. A EXAMINAR. MBC+ a SC.
Lot #3919 - Juan Carlos I
Serie 2 monedas 1 y 200 Pesetas. 1987 (*E-87). III Exposición Nacional de Numismática, con medalla conmemorativa. En cartera oficial F.N.M.T. PRUEBAS.
Lot #3920 - Juan Carlos I
Lot #3921 - Juan Carlos I
Serie 2 monedas 1 y 200 Pesetas. (*E87). III Exposición Nacional de Numismática. Con medalla conmemorativa. En cartera oficial F.N.M.T. PRUEBAS.
Lot #3922 - Juan Carlos I
Serie 2 monedas 1 y 200 Pesetas. 1987 (*E87). III Exposición Nacional de Numismática, con medalla conmemorativa. En cartera oficial F.N.M.T. PRUEBAS.
Lot #3923 - Juan Carlos I
200 Pesetas. 1992. AR. Madrid Capital Europea de la Cultura. Cibeles. En presentación original, con certificado. HG-572. FDC.
Lot #3924 - Juan Carlos I
200 Pesetas. 1992. AR. Madrid Capital Europea de la Cultura. Cibeles. Sin estuche. HG-572. SC.
Lot #3925 - Juan Carlos I
Serie ´Así Nace una Moneda´. 1987. XXV aniversario Boda Real en estuche original F.N.M.T. incluye 2 pruebas de 500 Pesetas en plata y 2 en acero, una moneda y 1 medalla. PRUEBAS.
Lot #3926 - Juan Carlos I
Serie ´Así Nace una Moneda´. 1987. XXV aniversario Boda Real. Incluye 2 pruebas de 500 Pesetas en AR y acero, una moneda y una medalla. PRUEBAS.
Lot #3927 - Juan Carlos I
Serie ´Así Nace una Moneda´. 1987. XXV aniversario Boda Real. Incluye 2 pruebas de 500 en AR, 2 en acero, una moneda y medalla. En estuche original F.N.M.T. PRUEBAS.
Lot #3928 - Juan Carlos I
Lote 99 monedas 50 Céntimos a 500 Pesetas. 1975 a 1992. En álbum. A EXAMINAR. SC.
Lot #3929 - Juan Carlos I
Serie 8 monedas 1 a 500 Pesetas. 1995. En presentación original F.N.M.T. SC.
Lot #3930 - Juan Carlos I
Lote 5 sets 1 a 500 Pesetas. 1992, 1993, 1994 y 1996. En presentaciones originales F.N.M.T. Del 1996, dos juegos. SC.
Lot #3931 - Juan Carlos I
Lote 3 monedas 1.000 Pesetas. 1996, 1998 y 1999. AR. Juegos Paralímpicos´96, Mundial´98 y Olimpiadas´00. En estuches originales, con certificado. PROOF.
Lot #3932 - Juan Carlos I
Lote 3 monedas 1.000 Pesetas. 1995, 1997 y 1998. AR. Olimpiada Atlanta´96, Centenario Muerte Cánovas del Castilo y XX aniversario Constitución Española. En estuches originales (uno sin cartón), con certificado. PROOF.
Lot #3933 - Juan Carlos I
2.000 Pesetas. 1995. CULTURA Y NATURALEZA. Patio de los Leones. Sin estuche, con certificado. PROOF.
Lot #3934 - Juan Carlos I
2.000 Pesetas. 1995. AR. 50 aniversario de la ONU. En estuche original. PROOF.
Lot #3935 - Juan Carlos I
Lote 79 monedas 1 a 2.000 Pesetas. 1990 a 1997. Al, AR, AE y CuNi. Incluye series 1990 y 1991 2.000 Pesetas AR Barcelona´92, 200 Pesetas Capital Europea de la Cultura, 2.000 Pesetas Asamblea F.M.I, Presidencia U.E. y 50 años O.N.U... En álbum Pardo. A EXAMINAR. EBC+ a PROOF.
Lot #3936 - Juan Carlos I
Lote 2 monedas 1.500 y 2.000 Pesetas. 1995 y 1999. AR. Milenio y 50 aniversario de la O.N.U. En estuches originales, con certificado. PROOF.
Lot #3937 - Juan Carlos I
Lote 60 monedas 50 Céntimos a 2.000 Pesetas. 1975 a 2001. En álbum. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC+ a SC.
Lot #3938 - Juan Carlos I
Lote 2 monedas 2.000 y 10.000 Pesetas. 1993. AÑO SANTO JACOBEO. AR. En estuches originales, con certificado. PROOF.