100 Pesetas. 1966 (*19-67). Variante: doble patilla. EBC-.
- (-) Remove Coin filter Coin
- (-) Remove Estado Español filter Estado Español
Lot #3893 - Estado Español
100 Pesetas. 1966 (*19-68). Metal plateado. Falsa de Época. Barrera-1405. EBC-.
Lot #3895 - Estado Español
Lote 6 monedas 100 Pesetas. 1966 (*19-66) (3), (*19-68) (3). A EXAMINAR. MBC+ a EBC.
Lot #3896 - Estado Español
Lote 14 monedas 100 Pesetas. 1966 (*19-66 (10), 67 (2) y 68 (2)). A EXAMINAR. MBC+ a SC.
Lot #3897 - Estado Español
Lote 22 monedas 100 Pesetas. 1966 (*19-66, 67, 68). A EXAMINAR. MBC+ a SC.
Lot #3898 - Estado Español
Lote 24 monedas 100 Pesetas. 1966 (*19-66, 67, 68). A EXAMINAR. MBC+ a SC.
Lot #3899 - Estado Español
Lote 30 monedas 100 Pesetas. 1966 (*19-66, 67, 68). A EXAMINAR. MBC+ a SC.
Lot #3901 - Estado Español
100 Pesetas. 1966 (*19-69). Palo curvo. (Pequeños golpecitos). SC.
Lot #3902 - Estado Español
100 Pesetas. 1966 (*19-70). Procedente de tira F.N.M.T. (Pequeños golpecitos en anverso). PRUEBA.
Lot #3904 - Estado Español
Lote 4 monedas 100 Pesetas. 1966 (*19-66, 19-67, 19-68 y 19-70). EBC+ a SC.
Lot #3906 - Estado Español
Lote 45 monedas 50 Céntimos a 100 Pesetas. 1936 a 1975. AE, Al, AR, Ni. Todas pequeños errores y variantes diversas. En álbum pequeño. A EXAMINAR. MBC- a SC.
Lot #3907 - Estado Español
Lote 2 monedas 25 y 50 Pesetas. 1957 (*BA). (La de 25 Pesetas, oxidaciones limpiadas). MBC+.
Lot #3908 - Estado Español
Lote 4 Series 6 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. (*72, 73, 74 y 75). En carteritas originales F.N.M.T. (Levísimas oxidaciones en cantos de aluminios). A EXAMINAR. PRUEBAS.
Lot #3909 - Estado Español
Lote 4 Series 6 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. (72, 73, 74 y 75). En carteritas originales F.N.M.T. (Levísimas oxidaciones en cantos de aluminios). A EXAMINAR. PRUEBAS.
Lot #3910 - Estado Español
Lote 20 carteras 10 Céntimos a 50 Pesetas. (*75). En carteras originales F.N.M.T. PRUEBAS.
Lot #3911 - Estado Español
Lote 50 monedas 1 Peseta. 1963 (*19-64). En cartucho original F.N.M.T. (Abierto). SC.
Lot #3912 - Estado Español
Lote 40 monedas 25 Pesetas. 1957 (*74). En cartucho original F.N.M.T. (Abierto). SC.