1 Peseta. 1953 (*19-61). SC.
- (-) Remove Coin filter Coin
- (-) Remove Estado Español filter Estado Español
- (-) Remove 400 filter 400
Lot #3824 - Estado Español
1 Peseta. 1966 (*19-67). ERROR: acuñación desplazada 2mm. (Mancha en reverso). MBC+.
Lot #3825 - Estado Español
Lote 16 monedas 1 Peseta. 1953 (*56, 62, 63), 1963 (*63, 64, 65, 66) y 1966 (*67 a 75). EBC a SC.
Lot #3826 - Estado Español
Lote 16 monedas 1 Peseta. 1953, 1963 y 1966. 1 Peseta 1953 (3) (*19-56, 62 y 63); 1 Peseta 1963 (4) (*19-63, 64, 65 y 66); 1 Peseta 1966 (9) (19-67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 y 75). SC.
Lot #3827 - Estado Español
Lote 20 monedas 1 Peseta. 1953, 1963 y 1966. Todas diferentes. A EXAMINAR. EBC+ a SC.
Lot #3828 - Estado Español
Lote 21 monedas 1 Peseta. 1947 a 1975. 4 de Juan Carlos I. Todas con pequeños fallos de acuñación o variantes. A EXAMINAR. BC a SC.
Lot #3829 - Estado Español
Lote 29 monedas 1 Peseta. 1944, 1947 (*49 a 56), 1953 (*54 a 63), 1963 (*63 a 67) y 1966 (*67 a 75). Colección completa. En hoja de álbum. MBC a SC.
Lot #3833 - Estado Español
2,50 Pesetas. 1953 (*19-68). Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA.
Lot #3834 - Estado Español
2,50 Pesetas. 1953 (*19-70). Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA.
Lot #3835 - Estado Español
Lot #3836 - Estado Español
2,50 Pesetas. 1953 (*19-71). Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA.
Lot #3837 - Estado Español
Lote 15 monedas 50 Céntimos (7) y 2,50 Pesetas (8). 1953 y 1963. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a EBC.
Lot #3840 - Estado Español
Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1949. (*19-49 y 50). (La del *49, golpecitos). SC.