1 Peso. 17 Agosto 1869. JUNTA CENTRAL REPUBLICANA DE CUBA y PUERTO RICO. (Manchitas y roturas en margen izquierdo. Varias perforaciones roidas). Ed-CU32. EBC.
- (-) Remove Overseas Banknotes filter Overseas Banknotes
Lot #6056 - Overseas Banknotes
Lote 2 billetes 5 Centavos. 1 Julio 1872. EL BANCO ESPAÑOL DE LA HABANA. Timbre rojo en reverso. Aún en matriz sin cortar. (Manchas en anverso). Ed-CU38. MBC+.
Lot #6057 - Overseas Banknotes
Lote 2 billetes 5 Centavos. 1 Julio 1872. EL BANCO ESPAÑOL DE LA HABANA. Timbre rojo en reverso. Aún en matriz sin cortar. (Pequeñas roturas en margen superior). Ed-CU38. MBC+.
Lot #6058 - Overseas Banknotes
5 Centavos. 6 Agosto 1883. EL BANCO ESPAÑOL DE LA HABANA. Ed-CU40. EBC-.
Lot #6059 - Overseas Banknotes
Lote 4 billetes 5 y 10 (3) Centavos. 1872 a 1883. BANCO ESPAÑOL DE LA HABANA. Ed-Cu39, Cu41(2) y Cu43. MBC+ a EBC.
Lot #6060 - Overseas Banknotes
100 Pesos. 12 Agosto 1891. EL TESORO DE LA ISLA DE CUBA. (Roturas). Ed-Cu64. BC+.
Lot #6061 - Overseas Banknotes
Lote 2 billetes 5 Centavos. 15 Mayo 1896. Ed-CU75. SC.
Lot #6062 - Overseas Banknotes
Lote 2 billetes 10 Centavos. 15 Febrero 1897. EL BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. Pareja correlativa. Ed-CU81. SC.
Lot #6063 - Overseas Banknotes
Lote 2 billetes 20 Centavos. 15 Febrero 1897. EL BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. Pareja correlativa. Ed-CU82. SC.
Lot #6064 - Overseas Banknotes
Lote 3 billetes 50 Centavos. 15 Mayo 1896. EL BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. Una pareja correlativa. Ed-Cu66(2) y Cu75. MBC+ a SC.
Lot #6065 - Overseas Banknotes
Lote 2 billetes 1 Peso. 15 Mayo 1896. EL BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. Ed-CU68. SC.
Lot #6066 - Overseas Banknotes
Ltoe 3 billetes 1 Peso. 15 Mayo 1896. EL BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. Pareja correlativa y otro sobrecarga PLATA. Ed-CU69 (2), CU77. MBC+ y SC.
Lot #6067 - Overseas Banknotes
Lote 2 billetes 5 Pesos. 15 Mayo 1896. EL BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. Uno con sobrecarga PLATA. Ed-CU69. MBC+.
Lot #6068 - Overseas Banknotes
Lote 2 billetes 5 Pesos. 15 Mayo 1896. EL BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. Con sobrecarga PLATA. Pareja correlativa. Ed-CU78. EBC.
Lot #6069 - Overseas Banknotes
Lote 2 billetes 10 Pesos. 15 Mayo 1896. EL BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. Pareja correlativa. Ed-CU70a. MBC+.
Lot #6070 - Overseas Banknotes
Lote 6 billetes 5 Centavos 5(2) y 10 (2) Pesos. 15 Mayo 1896. EL BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. Ed-CU66, CU69(2), CU70(2) y CU77. MBC+ a EBC+.
Lot #6071 - Overseas Banknotes
Lote 10 billetes 5 (8) y 10 Pesos (2). 15 Mayo 1896. BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. Gran mayoría sobrecarga: PLATA. Ed-Cu78 (8), Cu70 y Cu79. MBC- a EBC.
Lot #6072 - Overseas Banknotes
Lote 14 billetes 50 Céntimos 1 (7), 5 (5) y 10 Pesos. 15 Mayo 1896. BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. A EXAMINAR. MBC a SC.
Lot #6073 - Overseas Banknotes
50 Pesos. 15 Mayo 1896. BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. Con sobrecarga PLATA. Ed-CU80. MBC+.
Lot #6075 - Overseas Banknotes
25 Pesos. 4 Mayo 1813. TESORERÍA NACIONAL DE PUERTO RICO. (Roturas en margen. 4 taladros de archivo). Ed-PR2. EBC+.