50 Pesetas. 9 Enero 1940. Menéndez Pelayo. Serie C. Apresto original. (Leve traza de doblez central). Ed-D38a. SC-.
- (-) Remove Spanish Banknotes filter Spanish Banknotes
Lot #5277 - Spanish Banknotes
Lote 2 billetes 50 Pesetas. 9 Enero 1940. Menéndez Pelayo. Serie D. Pareja correlativa. Ed-D38a. EBC y EBC+.
Lot #5278 - Spanish Banknotes
Lote 2 billetes 50 Pesetas. 9 Enero 1940. Menéndez Pelayo. Serie D. Pareja correlativa. Ed-D38a. EBC+.
Lot #5279 - Spanish Banknotes
50 Pesetas. 9 Enero 1940. Menéndez Pelayo. Serie E. (Leves dobleces en esquina. Leve manchita de tinta en margen derecho). Ed-D38a. EBC.
Lot #5280 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie D. (Ligera rotura en esquina. Pequeñas arruguitas). Ed-D22a. EBC-.
Lot #5281 - Spanish Banknotes
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie E. Pareja correlativa. (Pequeña doblez en una esquina). Ed-D22a. EBC.
Lot #5282 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie X. (Pequeñas arruguitas). Ed-D22a. EBC-.
Lot #5283 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie X. Ed-D22a. MBC.
Lot #5284 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie A. (Arruga de impresión. Pequeñas dobleces en esquinas y doblez central). Ed-D33. EBC+.
Lot #5285 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie A. Ed-D33. MBC+.
Lot #5286 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie F. Ed-D33a. MBC+.
Lot #5287 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie G. Apresto original. (Leve doblez central). Ed-D33a. EBC+.
Lot #5288 - Spanish Banknotes
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Pareja correlativa. Serie H. Apresto original. (Leve doblez central). Ed-D33a. EBC+.
Lot #5289 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie E. Ed-D39a. EBC.
Lot #5290 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie E. (Pequeñas manchitas). Ed-D39a. MBC-.
Lot #5291 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie G. Apresto original. (Leve doblez central). Ed-D39a. EBC+.
Lot #5292 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie G. Apresto original. (Leve trazo de doblez central y leve doblez en una esquina). Ed-D39a. EBC.
Lot #5293 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Sin Serie. Ed-D52. SC.
Lot #5294 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie D. Ed-D57a. EBC.
Lot #5295 - Spanish Banknotes
Lote 11 billetes 1 a 100 Pesetas. 1928 a 1953. 25 Pesetas 15 Agosto 1928 Calderón de la Barca (4), 100 Pesetas 21 Noviembre 1936 CAtedral de Burgos (2), 1 Peseta 21 Mayo 1943 Fernando ´El Católico´, 15 Junio 1945 Isabel ´La Católica´, 100 Pesetas 2 ayo 1948 Bayeu y 1 Peseta 22 Julio 1953 Marqués de Santa Cruz. A EXAMINAR. MBC- a SC.
Lot #5296 - Spanish Banknotes
Lote 4 billetes 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Sin Serie. Todos correlativos. Ed-D71. SC.
Lot #5297 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Sin Serie. (Pequeña rotura en margen superior). Ed-D71. SC-.
Lot #5298 - Spanish Banknotes
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Serie J. Pareja correlativa. Ed-D71a. SC.
Lot #5299 - Spanish Banknotes
500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. Ed-D34. MBC.
Lot #5300 - Spanish Banknotes
500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. Ed-D40. MBC+.