1.000 Pesetas. 1 Julio 11925. Carlos I. Ed-C2. MBC+.
- (-) Remove Spanish Banknotes filter Spanish Banknotes
Lot #5252 - Spanish Banknotes
1.000 Pesetas. 1 Junio 1925. Carlos I. (Pequeñas roturas en pliegue central). Ed-C2. MBC+.
Lot #5253 - Spanish Banknotes
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. (Uno rotura). Ed-C2. MBC+.
Lot #5254 - Spanish Banknotes
Lote 2 billetes 500 Pesetas. 25 Abril 1931. Elcano. Ed-C12. EBC-.
Lot #5255 - Spanish Banknotes
Lote 7 billetes 500 Pesetas. 25 Abril 1931. Elcano. A EXAMINAR. Ed-C12. MBC+.
Lot #5256 - Spanish Banknotes
500 Pesetas. 7 Enero 1935. Hernán Cortés. (Rotura en margen). Ed-C16. (MBC).
Lot #5257 - Spanish Banknotes
Lote 3 billetes 5 Pesetas. 30 Agosto 1936. EL BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Todos Serie A. Antefirmas: Monte de Piedad Municipal de Bilbao, Banco de Bilbao y Caja de Ahorros Vizcaina. (Dos roturas). Ed-C19Ab, C19Ac, C19Ad. BC a MBC.
Lot #5258 - Spanish Banknotes
1 Peseta. 12 Octubre 1937. Serie C. (Arruguita). Ed-D26a. SC.
Lot #5259 - Spanish Banknotes
1 Peseta. 1 Junio 1940. Hernán Cortés. Serie C. Ed-D42a. (MBC+).
Lot #5260 - Spanish Banknotes
1 Peseta. 4 Septiembre 1940. Carabela. Serie C. (Leve manchita en reverso). Ed-D43a. SC.
Lot #5261 - Spanish Banknotes
1 Peseta. 4 Septiembre 1940. Carabela. Serie C. (Dobleces en esquina). Ed-D43a. SC-.
Lot #5262 - Spanish Banknotes
Lot #5263 - Spanish Banknotes
1 Peseta. 1 Septiembre 1943. Carabela. Serie B. Ed-D43a. MBC+.
Lot #5264 - Spanish Banknotes
1 Peseta. 15 Junio 1945. Isabel ´La Católica´. Sin Serie. Ed-D49.
Lot #5265 - Spanish Banknotes
Lote 15 billetes 1 Peseta. 1953. Marqués de Santa Cruz. Serie 1D. Todos correlativos. Ed-D66a. SC.
Lot #5266 - Spanish Banknotes
5 Pesetas. 10 Agosto 1938. Serie E. (Ligeras ondulaciones). Ed-D36a. EBC+.
Lot #5267 - Spanish Banknotes
5 Pesetas. 4 Septiembre 1940. Álcazar de Toledo. Serie C. Ed-D44a. MBC+.
Lot #5268 - Spanish Banknotes
Lote 2 billetes 5 Pesetas. 16 Agosto 1951. Balmes. Sin Serie y Serie B. Ed-D60, D60a. SC.
Lot #5269 - Spanish Banknotes
Lote 10 billetes 5 Pesetas. 22 Julio 1954. Alfonso X. Serie S. Todos correlativos. Ed-D67a. SC.
Lot #5270 - Spanish Banknotes
25 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie S. (Ligera manchita y doblez). Ed-D20a. EBC-.
Lot #5271 - Spanish Banknotes
25 Pesetas. 22 Julio 1954. Albéniz. Sin Serie. Ed-D68. SC.
Lot #5272 - Spanish Banknotes
Lote 2 billets 50 Pesetas. 20 Mayo 1938. Castillo de Olite. Serie E. Pareja correlativa. Ed-D32a. EBC.
Lot #5273 - Spanish Banknotes
Lote 2 billetes 50 Pesetas. 20 Mayo 1938. Castillo de Olite. Serie E. Pareja correlativa. Ed-D32a. EBC.
Lot #5274 - Spanish Banknotes
Lote 2 billetes 50 Pesetas. 9 Enero 1940. Menéndez Pelayo. Serie A. Pareja correlativa. Ed-D38. EBC+.
Lot #5275 - Spanish Banknotes