Suscrición Voluntaria 500 Reales de Vellón. 30 Mayo 1870. CARLOS VII, Pretendiente. LA TOUR DE PEILZ. Ed-A207. SC.
- (-) Remove Spanish Banknotes filter Spanish Banknotes
- (-) Remove Coin filter Coin
Lot #5227 - Spanish Banknotes
100 Reales de Vellón. 1 Mayo 1872. PRINCIPADO DE CATALUÑA. DIOS, PATRIA Y REY. Ed-A215. SC.
Lot #5228 - Spanish Banknotes
50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie A. (Puntos de aguja). Ed-B99a. MBC.
Lot #5229 - Spanish Banknotes
50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie C. (Roturas). Ed-B99a. BC+.
Lot #5230 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 30 Junio 1906. Sin Serie. (Manchas y escrito en canto. Pequeñas roturas). Ed-B97. MBC-.
Lot #5231 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie A. (Ligeras manchitas). Ed-B97a. MBC+.
Lot #5232 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie C. (Pequeñas manchitas). Ed-B97a. MBC+.
Lot #5233 - Spanish Banknotes
500 Pesetas. 15 Julio 1907. Alcázar de Segovia. (Pequeñas arruguitas y leves manchitas de clip en margen de Reverso). Ed-B105. EBC-.
Lot #5234 - Spanish Banknotes
25 Pesetas. 1 Octubre 1921. BANCO DE VALLS. Baldrich. Matriz izquierda y márgenes sin cortar. Sin firmas. FR y JA - No cat. SC.
Lot #5235 - Spanish Banknotes
25 Pesetas. 1 Julio 1911. BANCO DE VALLS. Baldrich. Matriz izquierda y márgenes sin cortar. Sin firmas. (Pequeñas manchitas del tiempo y manuscrito a lápiz en margen inferior. Arruguitas en margen derecho). FR y JA - No cat. SC-.
Lot #5236 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 1 Enero 1922. BANCO DE VALLS. Vallgornera. Matriz izquierda y márgenes sin cortar. Sin firmas. FR y JA - No cat. SC.
Lot #5237 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 1 Octubre 1911. BANCO DE VALLS. Vallgornera. Matriz izquierda y márgenes sin cortar. Sin firmas. (Leves manchitas del tiempo). FR y JA - No cat. SC.
Lot #5238 - Spanish Banknotes
25 Pesetas. 15 Agosto 1928. Calderón de la Barca. Sin Serie. Sello en seco ESTADO ESPAÑOL. BURGOS. Ed-D4. MBC.
Lot #5239 - Spanish Banknotes
50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Ed-B110. MBC+.
Lot #5240 - Spanish Banknotes
Lote 5 billetes 50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. A EXAMINAR. Ed-B110. MBC- a MBC.
Lot #5241 - Spanish Banknotes
50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Sello tampón violeta REPUBLICA ESPAÑOLA. (Pequeñas manchitas). Ed-B115. MBC+.
Lot #5242 - Spanish Banknotes
50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Sello tampón violeta REPUBLICA ESPAÑOLA. (Leves roturas. Algo sucio). Ed-B115. (MBC+).
Lot #5243 - Spanish Banknotes
Lote 5 billetes 50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Sello tampón violeta REPUBLICA ESPAÑOLA. A EXAMINAR. Ed-B115. MBC- a MBC.
Lot #5244 - Spanish Banknotes
500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel ´La Católica´. Numeración 1.128.854. Ed-B111. MBC.
Lot #5245 - Spanish Banknotes
500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel ´La Católica´. Sello en seco GOBIERNO PROVISONAL DE LA REPUBLICA en margen superior derecho. ED-B130. MBC+.
Lot #5246 - Spanish Banknotes
500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel ´La Católica´. (Leves arruguitas). Ed-C3. EBC-.
Lot #5247 - Spanish Banknotes
Lote 8 billetes 500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel ´La Católica´. A EXAMINAR. Ed-C3. MBC- a MBC+.
Lot #5248 - Spanish Banknotes
1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Numeración 1.610.852. Ed-B108. MBC+.
Lot #5249 - Spanish Banknotes
1.000 Pesetas. 1 Juliio 1925. Carlos I. Ed-C2. EBC.
Lot #5250 - Spanish Banknotes
1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Ed-C2. EBC-.