1 Kopek. 1913-CPb. NICOLÁS II. SAN PETERSBURGO. AE. Ensayador: . Y-9.2. SC.
- (-) Remove World Coins filter World Coins
- (-) Remove Russia filter Russia
Lot #5114 - World Coins Russia
1 Kopek. 1914-CPb. NICOLÁS II. SAN PETERSBURGO. AE. Ensayador: . Y-9.2. SC.
Lot #5115 - World Coins Russia
2 Kopeks. 1801-EM. PABLO I. EKATERINBURGO. 22,26 grs. AE. C-95.3. EBC-.
Lot #5116 - World Coins Russia
2 Kopeks. 1840-CPb. NICOLÁS I. SAN PETERSBURGO. 20,88 grs. AE. Ensayador: . (Pequeños golpecitos). C-145.3. MBC.
Lot #5117 - World Coins Russia
Lote 6 monedas 1 (3) y 3 Kopeks (3). 1913 (2), 1914 (2) y 1915 (2). AE. A EXAMINAR. Y-9.2 (2), 9.3, 11.2 (2), 11.3. EBC a SC.
Lot #5118 - World Coins Russia
5 Kopeks. 1727-KP. CATALINA I. MOSCÚ. 19,43 grs. AE. Final de riel. Ensayador: K. RARA. KM-179. MBC.
Lot #5119 - World Coins Russia
Lote 2 monedas 5 Kopeks. 1763-EM y 1777-EM. CATALINA II. EKATERINBURGO. AE. C-59.3. MBC- y MBC.
Lot #5120 - World Coins Russia
Lote 2 monedas 5 Kopeks. 1785-EM y 1786-EM. CATALINA II. EKATERINBURGO. AE. C-59.3. MBC.
Lot #5121 - World Coins Russia
Lote 2 monedas 5 Kopeks. 1777-EM y 1788-EM. CATALINA II. EKATERINBURGO. AE. C-59.3. MBC a MBC-.
Lot #5122 - World Coins Russia
10 Kopeks. 1915-BC. NICOLÁS II. PETROGRADO. AR. (Leves hojitas). Y-20a.3. EBC.
Lot #5124 - World Coins Russia
Reproducción 1 Rublo. 1762 (2009). CATALINA II. 24,62 grs. AE. Acuñada por INA. X-35b. SC.
Lot #5125 - World Coins Russia
1 Rublo. 1818-PC. ALEJANDRO I. SAN PETERSBURGO. 20,46 grs. AR. (Hojitas). Ensayador: C. C-130. MBC-.
Lot #5126 - World Coins Russia
1 Rublo. 1832-CPb HG. NICOLÁS I. SAN PETERSBURGO. 20,50 grs. AR. Ensayador: CH. C-168.1. MBC-.
Lot #5127 - World Coins Russia
1 Rublo. 1901-FE. NICOLÁS II. SAN PETERSBURGO. 19,71 grs. AR. Ensayador: . Y-59.3. MBC-.
Lot #5128 - World Coins Russia
Lote 11 monedas 10 Kopeks y 1 Rublo (10). 1967 a 1991. A EXAMINAR. Y130, 140.1, 141, 144, 178, 198.1, 199.1, 201.1, 203, 204, 284. MBC+ a SC.
Lot #5129 - World Coins Russia
3 Rublos. 1988. MOSCÚ. 34,70 grs. AR. Milenario Arquitectura Rusa: Catedral de Santa Sofía en Kiev. En estuche original, con certificado. Y-210. PROOF.
Lot #5130 - World Coins Russia
Lote 255 monedas. 1924 a 1991. AE, Al, CuNi, latón. En álbum. A EXAMINAR. MBC a SC.