8 Reales. 1887. MÉXICO. M.H. 26,93 grs. AR. (Pequeñas rayitas). KM-377.10. MBC+.
- (-) Remove World Coins filter World Coins
- (-) Remove Mexico filter Mexico
Lot #4969 - World Coins Mexico
8 Reales. 1888. SAN LUIS POTOSÍ. M.R. 26,93 grs. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-377.10. EBC.
Lot #4970 - World Coins Mexico
8 Reales. 1889. GUANAJUATO. M.M. 26,91 grs. AR. Pátina. (Pequeñas rayitas). KM-377.8. MBC+.
Lot #4971 - World Coins Mexico
8 Reales. 1893. GUANAJUATO. R.S. 26,94 grs. AR. Pátina. KM-377.8. EBC-.
Lot #4972 - World Coins Mexico
1 Peso. 1866-PI. MAXIMILIANO EMPERADOR. SAN LUIS POTOSI. 26,93 grs. AR. Pátina. (Golpecitos en canto). KM-388.2. MBC-.
Lot #4973 - World Coins Mexico
1 Peso. 1870. MÉXICO. C. 27 grs. AR. (Golpecitos). KM-408.5. MBC.
Lot #4974 - World Coins Mexico
1 Peso. 1898. MÉXICO. A.M. 27,11 grs. AR. (Rotura de cuño en reverso). KM-409.2. EBC.
Lot #4975 - World Coins Mexico
1 Peso. 1900. ZACATECAS. F.Z. 27 grs. AR. Pátina. (Pequeña rotura de cuño en reverso). KM-409.3. MBC/MBC+.
Lot #4976 - World Coins Mexico
1 Peso. 1908. MÉXICO. A.M. 27,04 grs. AR. (Leves golpecitos). KM-409.2. EBC-.
Lot #4977 - World Coins Mexico
1 Peso. 1900. MÉXICO. M. 1,69 grs. AU. (Golpecitos en gráfila). KM-410.5. (EBC).
Lot #4978 - World Coins Mexico
2 Pesos. 1914-GRO. GUERRERO. 25,60 grs. AR. Acuñación floja, normal en esta pieza obsidional. KM-643. (MBC-).
Lot #4979 - World Coins Mexico
2 Pesos. 1921. 26,63 grs. AR. Centenario Independencia. KM-462. EBC-/EBC.
Lot #4980 - World Coins Mexico
2 Pesos. 1919. 1,66 grs. AU. (Leves rayitas). KM-461. EBC.
Lot #4981 - World Coins Mexico
Lote 2 monedas 5 y 100 Pesos. 1957. AR. Centenario Constitución. KM-470, 475. EBC+ a SC.
Lot #4983 - World Coins Mexico
Lote 7 monedas 5 (4), 25 y 100 (2) Pesos. 1948 a 1978. AR. 5 Pesos 1947, 1948 y 1953 (2); 25 Pesos 1968; 100 Pesos 1977 y 1978. Todas diferentes. A EXAMINAR. EBC+ a SC.
Lot #4985 - World Coins Mexico
1 Onza. 1949. 33,60 grs. AR. Balanza. KM-1449a. SC.
Lot #4986 - World Coins Mexico
1 Onza. 1979. MÉXICO. 33,64 grs. AR. Balanza. (Leves raytas). KM-M49b.3. SC.
Lot #4988 - World Coins Mexico
Lote 127 monedas. 1955 a 2010. Al, AR, CuNi, latón. En álbum. A EXAMINAR. MBC a SC.
Lot #4989 - World Coins Mexico
Lote 172 monedas. 1899 a 2013. AE, Al, AR, CuNi y latón. AR tipo medio duro. En álbum. A EXAMINAR. MBC- a SC.
Lot #4990 - World Coins Mexico
Lote 261 monedas. 1826 a 2007. AE, Al, AR, CuNi, latón. En álbum. A EXAMINAR. MBC- a SC.