Cornado. ALFONSO XI. TOLEDO. Rev.: T en la puerta del castillo. 0,70 grs. Ve. FAB-341. MBC.
- (-) Remove Medieval Coins filter Medieval Coins
Lot #2858 - Medieval Coins
Novén. ALFONSO XI. BURGOS. Anv.: B bajo el castillo. 0,88 grs. Ve. FAB-355. MBC+/MBC.
Lot #2859 - Medieval Coins
Novén. ALFONSO XI. LEÓN. Anv.: Punto sobre la torre derecha y L bajo el castillo. Rev.: Punto delante del león. 0,67 grs. Ve. FAB-357.4. MBC.
Lot #2860 - Medieval Coins
Cornado. JUAN I. SEGOVIA. Rev.: S - E a los lados del vástago. 0,66 grs. Ve. FAB-572. MBC.
Lot #2862 - Medieval Coins
Real. PEDRO I. SEVILLA. Anv.: DOMINVS MICHI ADIVTOR ET EGO DISPICIAM INIMICOS MEOS. P coronada. Rev.: PETRVS REX CASTELLE E LEGIONI. 3,05 grs. AR. (Ligeras erosiones en canto y oxidaciones en anverso). FAB-380. MBC/MBC+.
Lot #2863 - Medieval Coins
Cornado. PEDRO I. BURGOS. Rev.: B bajo el castillo. 0,76 grs. Ve. FAB-396. MBC+.
Lot #2864 - Medieval Coins
Cruzado. ENRIQUE II. BURGOS. Anv.: B - A. 0,88 grs. Ve. FAB-No cat. (MBC).
Lot #2865 - Medieval Coins
Blanca del Agnus Dei. JUAN I. TOLEDO. Anv.: T delante del Agnus Dei. Rev.: T-O góticas a los lados de la Y coronada. 1,58 grs. Ve. FAB-557.1. MBC+.
Lot #2866 - Medieval Coins
Cornado. ENRIQUE III. BURGOS. Rev.: Con estrellas a los lados de la torre central y B debajo del castillo. 0,80 grs. Ve. Variante de leyendas. FAB-591.1 var. MBC+.
Lot #2867 - Medieval Coins
Blanca. ENRIQUE III. BURGOS. Anv.: B bajo el castillo. 1,87 grs. Ve. FAB-597. MBC+.
Lot #2868 - Medieval Coins
Blanca. ENRIQUE III. BURGOS. Anv.: B bajo el castillo. 1,90 grs. FAB-597. MBC.
Lot #2870 - Medieval Coins
Blanca. ENRIQUE III. TOLEDO. Anv.: T bajo el castillo. 1,98 grs. Ve. FAB-603. MBC.
Lot #2871 - Medieval Coins
Blanca. ENRIQUE III. TOLEDO. Anv.: T bajo el castillo. 1,69 grs. Ve. FAB-603. MBC.
Lot #2872 - Medieval Coins
Novén. ENRIQUE III. TOLEDO. Anv.: Castillo entre roeles y debajo T. 0,58 grs. Ve. FAB-610. EBC-.
Lot #2873 - Medieval Coins
Seisén. ENRIQUE III. BURGOS. 0,43 grs. Ve. Ceca variante B/B. FAB-611. MBC-.
Lot #2875 - Medieval Coins
Blanca. JUAN II. SEVILLA. Anv.: S bajo el castillo. 1,35 grs. Ve. FAB-628. MBC.
Lot #2876 - Medieval Coins
Cornado. JUAN II. TOLEDO. Rev.: T debajo del castillo. 0,90 grs. Ve. Pátina. FAB-634. MBC+.
Lot #2877 - Medieval Coins
Cornado. JUAN II. BURGOS. Anv.: (B) entre estrellas en el vestido y rompiendo la leyenda. 0,90 grs. Ve. Ceca no visible. FAB-635. MBC-.
Lot #2878 - Medieval Coins
1/2 Cuartillo. ENRIQUE IV. 1,35 grs. Ve. Ceca poco definida. (Grieta). MBC.
Lot #2879 - Medieval Coins
1/2 Cuartillo. ENRIQUE IV. JAÉN. Rev.: Jaén bajo el castillo. 1,64 grs. Ve. FAB-775. MBC-.
Lot #2880 - Medieval Coins
Maravedí. ENRIQUE IV. TOLEDO. Anv.: T bajo el castillo. 2,19 grs. Ve. Variante de leyenda. FAB-807 var. MBC/MBC+.