Virgen del Sagrado de Cuenca. Siglo XVIII. CUENCA. Anv.: Virgen. Rev.: San Julián Obispo de Cuenca. AR. A EXAMINAR. BC+.
- (-) Remove Spanish Medals filter Spanish Medals
Lot #6562 - Spanish Medals
Exposición Vinícola. 1877. ALFONSO XII. Anv.: Busto del monarca a derecha. Rev.: Alegorías Vinícolas. Br. Ø 40 mm. Grabador: Cortes. (Golpes). (EBC).
Lot #6563 - Spanish Medals
Recuerdo Peregrinación Española Beatificación Juan de Ávila. 15 Abril 1894. LEÓN XIII. Anv.: León XIII a derecha. Rev.: Beato rezando. Br. Con anilla. (Leves rayitas). EBC.
Lot #6565 - Spanish Medals
Lote 2 insignias. 1929. EXPOSICIÓN INTERNACIONAL DE BARCELONA. Latón esmaltado. Con prendedor de ojal. Cru.M-125, 125 var. MBC+ a EBC.
Lot #6566 - Spanish Medals
Virgen de las Viñas. 16-8-1944. TOMELLOSO. Anv.: Virgen. Rev.: PATRONA DE TOMELLOSO. Escudo. Latón. Ø 50x43 mm. EBC+.
Lot #6567 - Spanish Medals
Medalla Taurina y de Lotería. 1948. BARCELONA. Anv.: Busto Charco de la Pava Islero (Miura) Linares 29 Agosto 1947 (toro lidiado). Rev.: Lotería de Navidad 1948. Número 32363. Metal plateado. Interesante. EBC.
Lot #6568 - Spanish Medals
Lote 27 medallas. Segunda mitad siglo XX. AE, Ni, Br, metal plateado... Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a SC.
Lot #6569 - Spanish Medals
Lote 10 medallas. 2ª mitad s. XX. Br., AE y metal plateado. Ø 35x61 mm. Deportivas, escaladas... A EXAMINAR. MBC+ a EBC+.
Lot #6570 - Spanish Medals
X Juegos Olímpicos de Invierno. 1968. FRANCIA. GRENOBLE. Anv.: Vista de la ciudad. Br. Ø 66 mm. Grabador: J.H. Coeffin. SC-.
Lot #6571 - Spanish Medals
Insignia. Mayo 1974. 26 I.F.E.F. KONGRESO DE ESPERANTO. TARRAGONA. Latón pintado. Ø 60x44 mm. Aguja en reverso. ESCASA. EBC-.
Lot #6572 - Spanish Medals
Lote 2 medallas. 1972 y 1977. Año internacional del libro y Centenario de la Caixa d´Estalvis de Terrassa (Cospel roto). SC y (SC).
Lot #6573 - Spanish Medals
XIII Marató Catalunya. 18 Març 80. Anv.: Vistes del Tren, Mar i Estadi. Rev.: Gran Premi Seat. Mataró Estadi Olimpic. Br. Bronceado. A EXAMINAR. EBC+.
Lot #6574 - Spanish Medals
Mundial de Fútbol España´82. 1982. AR. Calendario del Fútbol Mundial. En estuche original (cierre roto). PROOF.
Lot #6575 - Spanish Medals
Mundial de Fútbol España´82. 1982. AR. Calendario del Fútbol Mundial. En estuche original. PROOF.
Lot #6576 - Spanish Medals
Visita a Montserrat. 1982. JUAN PABLO II. Anv.: Juan Pablo II, detrás montaña de Montserrat. Rev.: JOAN PAU II A MONTSERRAT *1982*. Escudo de Montserrat. AR. 0Ï 30 mm. PROOF.
Lot #6577 - Spanish Medals
Lote 9 medallas. S/F, 1980, 1981, 1983 y 1988. AE y Br. F.N.M.T. Ceca de Madrid (2); Exposición Filatelica de América y Europa 1980; III Semana Popular Numismática (2), IX Certamen Numismático Iberoamericano Barcelona 1981; I Exposición Filatélica Internacional Cruz Roja 1983 y Bicentenario Carlos III 1988 (2). A EXAMINAR. EBC a SC-.
Lot #6578 - Spanish Medals
Lote 6 medallas Reinas y Consortes de España. Anv.: Bustos femeninos. Rev.: Escudos monárquicos. Br. Ø 38 mm. A EXAMINAR. SC.
Lot #6579 - Spanish Medals
Medalla Voluntaris Olimpics. 1992. XXV OLIMPIADA DE BARCELONA COOB´92. F.N.M.T. Anv.: Logo Olimpiadas. Rev.: AGRAÏM LA TEVA COL·LABORACIÓ COOB´92. Espiral. Br. Grabado: XC y F.N.M.T. MPC.Cru-1992. EBC+.
Lot #6580 - Spanish Medals
Lote 2 medallas Compromisari. 1987/1989 y 1994/1996. FÚTBOL CLUB BARCELONA. Anv.: Escudo antiguo y moderno del Club. Rev.: Estadio. Br. Ø 50 mm. SC.
Lot #6581 - Spanish Medals
Lote 2 medallas. Temporada 97/98. F.C. BARCELONA. Br. A EXAMINAR. EBC/EBC+.
Lot #6582 - Spanish Medals
Centenari del Club. 1899 a 1999. F.C. BARCELONA. Anv.: Diseño abstracto. Rev.: Logo oficial Centenari F.C.B. Br. Ø 32 mm. A EXAMINAR. SC.
Lot #6583 - Spanish Medals
George Washington. Siglo XX. ESTADOS UNIDOS. Anv.: Su busto a derecha. Rev.: PEACE AND FRIENDHIP. Pipa y tomahawk. Br. Ø 33 mm. EBC.
Lot #6584 - Spanish Medals
Insignia. S/F. Anv.: Cruz de Sant Jordi. Latón y esmaltes. Con prendedor de ojal. A EXAMINAR. SC-.
Lot #6585 - Spanish Medals
Cos Penitenciari. S/F. Ministeri de Justicia Principat d´Andorra. Anv.: Escudo. Rev.: Logo Cuerpo Penitenciario. Plateado. Ø 67 mm. EBC+.