1870, 1 Centime olivgrün, Netzwerkspitzen nach oben, seltenes postfrisches Randstück mit üblichen leichten Gummibügen, trotzdem Ausnahme-Erhaltung. Fotobefund Volker Mehlmann BPP (2011) „Insgesamt eine nicht häufige Marke in guter Qualität!“
Auction #1
By: Sellschopp Auktionen GmbH
Sellschopp Auktionen GmbH Auction #1
Wilhelm Sellschopp Auktionen GmbH • Neuer Wall 10 • 20354 Hamburg
Telefon: +49 40 593 623 290
Fax: +49 40 593 623 299
E-Mail: [email protected]
- (-) Remove alsace-lorraine filter alsace-lorraine
Lot #866 - alsace-lorraine Stamp Issues
1870, 4 Centimes lilagrau, Netzwerkspitzen nach oben, postfrisches Randstück mit zwei winzig verkürzten Zähnchen, trotzdem Ausnahme-Erhaltung. Fotobefund Volker Mehlmann BPP (2011) „Postfrische Randstücke der 4 Centimes-Marken sind selten!“
Lot #867 - alsace-lorraine Stamp Issues
1870, 4 Centimes lilagrau, Netzwerkspitzen nach unten, Luxusstück mit besonders schönem K1 „MÜHLHAUSEN IM ELSASS 10 12 70“. Befund Volker Mehlmann BPP (2016)
Lot #868 - alsace-lorraine Stamp Issues
1870, Essay "10" Centimes ockerbraun, in abweichender Zeichnung und ohne Netz-Unterdruck, wie zu Vorlagezwecken hergestellt, besonders breites linkes Randstück, ohne Gummi. Als Randstück von besonderer Seltenheit.
Lot #869 - alsace-lorraine Stamp Issues
1870, 25 Centimes braun Netzwerk mit Spitzen nach oben, farbfrischer ungebrauchter Viererblock mit Originalgummierung, die unteren beiden Marken nahezu postfrisch und in sehr guter Erhaltung. Geprüft Blecher BPP mit Signatur, Mi. 700++
Lot #870 - alsace-lorraine Stamp Issues
1870, 25 Centimes mittelbraun, Netzwerkspitzen nach oben, postfrisches Randstück mit winzigen Knittern, trotzdem Ausnahme-Erhaltung. Fotobefund Volker Mehlmann BPP (2011) „Postfrische Randstücke der 25 Centimes-Marken sind selten!“
Lot #1238 - alsace-lorraine Stamp Issues
1870/71, gepflegte Sammlung mit einigen guten Werten, und besseren Stempeln, teils geprüft oder mit Attesten.