1850, 15 Centesimi rot, Handpapier, zwei sehr farbintensive, allseits breit- bis überrandig geschnittene Exemplare mit sauber und zentrisch aufgesetzten K1 „MILANO 8/6“ auf Faltbrief nach Desenzano. Ein besonders attraktiver Brief mit zwei ungewöhnlich mittig klebenden Marken.
Auction #1
By: Sellschopp Auktionen GmbH
May 06, 2021 Europe/Berlin
Sellschopp Auktionen GmbH Auction #1
Thursday May 06, 2021 09:00 Europe/Berlin
Wilhelm Sellschopp Auktionen GmbH • Neuer Wall 10 • 20354 Hamburg
Telefon: +49 40 593 623 290
Fax: +49 40 593 623 299
E-Mail: [email protected]
Showing 1 - 3 of 3
Lot #1088 - Austria lombardy venetia
45 Centesimi blau, farbfrisches und allseits besonders breitrandig geschnittenes linkes Randstück, mit sehr sauber, gerade und genau zentrisch aufgesetztem K3 „MONTAGNANA 19 10“. Ein ganz außergewöhnliches Luxus-Stück.
Lot #1089 - Austria Fieldpost issues
1915, 5 Heller grün in guter Mischzähnung, sauber gestempelt, tadellos, unsigniert und geprüft mit Fotokurzbefund Rüdiger Soecknick VÖB (2017): "Einwandfrei". Mi. 300