-/Belg. Besatzungspost, postfrisch/ungebraucht/gestempelt bzw. teils parallel gesammelt im selbstgestalteten Album, dabei u.a. Dorpat kpl., etwas spezialisiert, schöner Anteil ungebrauchter Ganzsachenumschläge und der Teil Belg. Besatzung kpl.
Auction #354
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #354
Hundreds of single items from most European and Overseas countries.
Collections from All world with many countries represented.
Coins and Bank note single items and collections are included.
- (-) Remove SAMMLUNGEN – DEUTSCHLAND bis 1945 filter SAMMLUNGEN – DEUTSCHLAND bis 1945
- belgien (7) Apply belgien filter
- belgische besatzungspost (1) Apply belgische besatzungspost filter
- besetzungen i. weltkrieg (3) Apply besetzungen i. weltkrieg filter
- besetzungen ii. weltkrieg (11) Apply besetzungen ii. weltkrieg filter
- böhmen undmähren (3) Apply böhmen undmähren filter
- feldpost ii. weltkrieg (8) Apply feldpost ii. weltkrieg filter
- generalgouvernement (2) Apply generalgouvernement filter
- propaganda-belege (3) Apply propaganda-belege filter
- serbien (1) Apply serbien filter
- sudetenland (1) Apply sudetenland filter
Lot #3808 - SAMMLUNGEN – DEUTSCHLAND bis 1945 besetzungen i. weltkrieg
Lot #3809 - SAMMLUNGEN – DEUTSCHLAND bis 1945 besetzungen i. weltkrieg
-/ABSTIMMUNGSGEBIETE: 1914-20, saubere gestempelt-Slg. mit besseren Ausgaben
Lot #3810 - SAMMLUNGEN – DEUTSCHLAND bis 1945 besetzungen i. weltkrieg
gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Lagerbuch mit div. besseren Werten. Dabei auch Dorpat Mi.Nr. 1, 2 postfrisch sowie ein netter Teil Eupen & Malmédy mit auch kpl. Sätzen, hoher Katalogwert!
Lot #3811 - SAMMLUNGEN – DEUTSCHLAND bis 1945 belgien
1916-18, postfrisch-Lagerbestand in Bogenteilen, tls. mit HAN, gute Erhaltung, Aufstellung vorhanden, Mi. 17.700,- Euro
Lot #3812 - SAMMLUNGEN – DEUTSCHLAND bis 1945 belgien
1916, postfrisch-Partie Bogen/-teile im Album, dabei auch ganz oft HAN und Randzudrucke, auch bessere Sorten usw.
Lot #3813 - SAMMLUNGEN – DEUTSCHLAND bis 1945 belgien
Partie von 17 postfrisch-Bogen ex Mi.Nr. 1-21 in guter Erhaltung, teils mittig gefaltet, Mi. inkl. OR und HAN über 6.500,- Euro
Lot #3814 - SAMMLUNGEN – DEUTSCHLAND bis 1945 belgien
Partie postfrisch-Bögen und Bogenteile, dabei höherwertige Bögen wie Mi.Nr. 20 a und b mit jeweils zwei kompletten Bögen, sehr hoher Katalogwert
Lot #3815 - SAMMLUNGEN – DEUTSCHLAND bis 1945 belgien
1915-21, Partie von über 50 Briefen, davon alleine 13 Einschreiben sowie knapp 40 Ganzsachen ungebraucht und gebraucht inklusive etwas "Etappengebiet West" und "Malmedy", dabei insgesamt ca. 30 Stück mit Zensuren
Lot #3816 - SAMMLUNGEN – DEUTSCHLAND bis 1945 belgien
1915-18, Partie von über 70 nur gelaufenen Belegen und entsprechend alle mit Zensur, dabei alleine über zehn Einschreibe- bzw. zwei "Eilboten"-Einschreibebriefe (u.a. frankiert Mi.Nr. 5-9) sowie 14 gebrauchte Ganzsachenkarten, teils mit ZuF, auch Firmenvordruckbriefe, "Retour"-Brief und Karte
Lot #3817 - SAMMLUNGEN – DEUTSCHLAND bis 1945 belgien
Partie von ca. 70 Bedarfsbelegen inklusive "Etappe West" mit besserenFrankaturen, unterschiedliche Erhaltung
Lot #3818 - SAMMLUNGEN – DEUTSCHLAND bis 1945 belgische besatzungspost
1919-23, 28 meist sehr saubere Belege inkl. etwas frz. Post, diverse Truppenstempel
Lot #3819 - SAMMLUNGEN – DEUTSCHLAND bis 1945 sudetenland
1938, postfrisch-Partie auf Steckkarten, teils Einheiten und Randstücke (auchmit Plattennummer), dabei u.a. Mi.Nr. 1, 16 und Mi.Nr. 34-35
Rumburg
Lot #3820 - SAMMLUNGEN – DEUTSCHLAND bis 1945 besetzungen ii. weltkrieg
1939-45, postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Slg. im Steckbuch, meist postfrisch, Mi. ca. 3.000,- Euro
Lot #3821 - SAMMLUNGEN – DEUTSCHLAND bis 1945 besetzungen ii. weltkrieg
1939-45, postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Sammlung im "SAFE-dual"-Vordruckalbum, dabei Böhmen & Mähren, GG, Elsass, Lothringen, Luxemburg, Ostland und Ukraine je kpl.
Lot #3822 - SAMMLUNGEN – DEUTSCHLAND bis 1945 besetzungen ii. weltkrieg
1939-45, fast nur postfrisch-Sammlung im "Leuchtturm"-SF-Vordruckalbum mit Böhmen & Mähren, GG, Elsaß, Lothringen, Luxemburg, Ostland, Ukraine, Kurland, Estland und Kanalinseln je kpl.
Lot #3823 - SAMMLUNGEN – DEUTSCHLAND bis 1945 besetzungen ii. weltkrieg
1939-45, reichhaltige, meist gestempelt-Slg. der gängigen Gebiete, tls. zusätzlich ungebraucht
Lot #3824 - SAMMLUNGEN – DEUTSCHLAND bis 1945 besetzungen ii. weltkrieg
1939-45, gestempelt-Sammlung im "Lindner-T"-Vordruckalbum mit Böhmen & Mähren, Elsass, GG, Estland, Ostland und Ukraine
Lot #3825 - SAMMLUNGEN – DEUTSCHLAND bis 1945 besetzungen ii. weltkrieg
1939-45, postfrisch/ungebraucht/ohne Gummi-Partie auf 32 Steckkarten, neben den sogenannten Hauptgebieten auch reichlich Balkan inkl. Blocks
Lot #3826 - SAMMLUNGEN – DEUTSCHLAND bis 1945 besetzungen ii. weltkrieg
-/und etwas Danzig: Partie postfrisch/gestempelt-Werte mit schönen Briefstücken, Einheiten, Bogenteilen, meist BM und GG
Lot #3827 - SAMMLUNGEN – DEUTSCHLAND bis 1945 besetzungen ii. weltkrieg
1939-45, gestempelt-Partie auf Steckkarten, dabei auch "Gut und Böse" vereint
Lot #3828 - SAMMLUNGEN – DEUTSCHLAND bis 1945 besetzungen ii. weltkrieg
1939-45, postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Doublettenpartieim Steckbuch mit u.a. Flämische Legion Mi.Nr. I-VIII
Lot #3829 - SAMMLUNGEN – DEUTSCHLAND bis 1945 besetzungen ii. weltkrieg
1939-44, Slg. von 152 Belegen, dabei Eil-, Nachnahme-, R-Briefe sowiePaketkarten, auch div. Ganzsachen
Lot #3830 - SAMMLUNGEN – DEUTSCHLAND bis 1945 besetzungen ii. weltkrieg
1942-44, Partie von ca. 60 Belegen der Gebiete Ostland und Ukraine sowie etwas Böhmen und Mähren, überwiegend "Deutsche Dienstpost" mit auch 16 Einschreiben
Lot #3831 - SAMMLUNGEN – DEUTSCHLAND bis 1945 böhmen undmähren
1939-45, Slg. von über 80 Briefen,Karten, GA, u.a. 16 R-Belege, Bedarfs-Dienstpost etc., gute Erhaltung
Lot #3832 - SAMMLUNGEN – DEUTSCHLAND bis 1945 böhmen undmähren
1939-45, Slg. von 135 Belegen, dabei 64 Eil-, LP-, NN- und R-Briefe sowie Paketkarten. Hübsche Partie!