Vittorio Emanuele III - monetazione per la Somalia (1900-1946) - 2 Bese 1921 Roma. Pag. 982 MIR 1179d Cu
Grading: FDC
Nomisma spa and Varesi Numismatica "Augustus" Auction
By: Nomisma Spa
Nomisma Spa Nomisma spa and Varesi Numismatica "Augustus" Auction
Nomisma Spa and Varesi Numismatica are proud to present their "Augustus" Auction.
The auction offers coins from the following periods:
Vittorio Emanuele I
Carlo Felice
Carlo Alberto
Vittorio Emanuele II
Umberto I
Vittorio Emanuele III
- Carlo Alberto (84) Apply Carlo Alberto filter
- Carlo Felice (81) Apply Carlo Felice filter
- Umberto I (71) Apply Umberto I filter
- Vittorio Emanuele I (12) Apply Vittorio Emanuele I filter
- Vittorio Emanuele II (164) Apply Vittorio Emanuele II filter
- Vittorio Emanuele III (221) Apply Vittorio Emanuele III filter
Lot #627 - Vittorio Emanuele III
Lot #628 - Vittorio Emanuele III
Vittorio Emanuele III - monetazione per la Somalia (1900-1946) - 2 Bese 1923 Roma. Pag. 983 MIR 1179e Cu
Grading: FDC
Lot #629 - Vittorio Emanuele III
Vittorio Emanuele III - monetazione per la Somalia (1900-1946) - 2 Bese 1924 Roma. Pag. 984 MIR 1179f Cu
Grading: SPL
Lot #630 - Vittorio Emanuele III
Vittorio Emanuele III - monetazione per la Somalia (1900-1946) - Besa 1909 Roma. Pag. 985 MIR 1180a Cu • Rame rosso
Grading: FDC
Lot #631 - Vittorio Emanuele III
Vittorio Emanuele III - monetazione per la Somalia (1900-1946) - Besa 1913 Roma. Pag. 987 MIR 1180c Cu Rara
Grading: SPL
Lot #632 - Vittorio Emanuele III
Grading: FDC
Lot #633 - Vittorio Emanuele III
Vittorio Emanuele III - monetazione per le fiere (1900-1946) Buono da 2 Lire 1928, esposizione di Milano (Johnson) Gig. 1 Ae dorato
Grading: SPL
Lot #634 - Vittorio Emanuele III
Vittorio Emanuele III - monetazione per le fiere (1900-1946) Buono da 20 Centesimi 1906 (Johnson) Gig. 2 Ae
Grading: SPL/FDC
Nomisma S.p.A.
Send Email to Nomisma Spa Or Visit WebSite