Repubblica italiana - 100 Lire 1955 – Mont. 5 AC Sigillato qFDC da Emilio Tevere
Grading: qFDC
Coin On-Line Auction #10
By: Nomisma Spa
Nomisma Spa Coin On-Line Auction #10
- (-) Remove coins of italian republic filter coins of italian republic
Lot #623 - coins of italian republic
Lot #624 - coins of italian republic
Repubblica italiana - 100 Lire 1956 – Mont. 6 AC Insignificanti segnetti al D/
Grading: FDC
Lot #625 - coins of italian republic
Repubblica italiana - 100 Lire 1957 – Mont. 7 AC Sigillato FDC da Ferdinando Cristiano. Insignificanti segnetti al D/
Grading: FDC
Lot #626 - coins of italian republic
Repubblica italiana - 100 Lire 1957 – Mont. 7 AC Insignificanti segnetti al D/
Grading: FDC
Lot #627 - coins of italian republic
Repubblica italiana - 50 Lire 1955 – Mont. 4 AC Segnetto al D/
Grading: qFDC
Lot #628 - coins of italian republic
Repubblica italiana - 20 Lire 1970 P anziché R – BR
Grading: FDC
Lot #629 - coins of italian republic
Repubblica italiana - 5 Lire 1956 – Mont. 8 IT RR Sigillato qSPL da Numismatica Fiorentina
Grading: qSPL
Lot #630 - coins of italian republic
Repubblica – 500 Lire Virgilio (confezione non completa), Garibaldi, Galilei, Los Angeles 1984, Collegio Mondo Unito – Lotto di cinque monete in astuccio
Grading: FDC
Lot #631 - coins of italian republic
Repubblica – 500 Lire Michelangelo, Etruschi, Anno Pace, Messico 1986, Anno Europeo Musica, Famiglia – Lotto di sei monete in astuccio
Grading: FDC
Lot #632 - coins of italian republic
Repubblica – 500 Lire Etruschi, Anno Pace, Atletica 1987, Messico 1986, Anno Europeo Musica, Famiglia – Lotto di sei monete in astuccio
Grading: FDC
Lot #633 - coins of italian republic
Repubblica – Dittico Italia 90, Trittico Università di Bologna (astuccio rotto), Ponte Milvio, Presidenza Comunità Europea 1985 (FS) – Lotto di quattro confezioni, le prime tre in FDC, l’ultima in FS
Grading: FDC-FS
Lot #634 - coins of italian republic
Repubblica – 500 Lire 1985 Presidenza CEE – AG senza confezione
Grading: FDC
Lot #635 - coins of italian republic
Repubblica – Verso il 2000 - Sei monete (1998, 1999, 2000) nell’astuccio dedicato
Grading: FDC
Lot #636 - coins of italian republic
Repubblica – Verso il 2000 - Sei monete (1998, 1999, 2000) nell’astuccio dedicato. Un insieme molto raro in FS
Grading: FS
Lot #637 - coins of italian republic
Repubblica – Storia della lira - Sei monete (1999, 2000, 2001) nell’astuccio dedicato
Grading: FDC
Lot #638 - coins of italian republic
Repubblica – Storia della lira - Dittico 1999. In lotto con 2 esemplari del 500 lire Marconi
Grading: FDC
Lot #641 - coins of italian republic
Repubblica Divisionali 1969, 70, 1980, 81, 85 (11 valori, confezione usurata), 86. Alcune confezioni logore
Grading: FDC
Lot #642 - coins of italian republic
Repubblica Divisionali 1969, 70, 1980 (2) 81 (2), 82. Confezioni logore o danneggiate. Inoltre, 20 cartoncini privati con le monete anni Settanta (con ripetizioni)
Grading: FDC
Lot #645 - coins of italian republic
Repubblica – Divisionali non ufficiali 1971-1983. Il 1974 è presente in tre versioni diverse di cui una col 500 lire Marconi. Lotto di sedici confezioni
Grading: FDC
Lot #647 - coins of italian republic
Repubblica – Divisionale 1980 per l’estero con la R sulla custodia e sulla medaglia - RRR
Grading: FDC
Nomisma S.p.A.
Send Email to Nomisma Spa Or Visit WebSite