1912, 5H-25H, tadellos, Kat: 1150,-
Auktion 118
By: MH Marken GmbH
MH Marken GmbH Auktion 118
Internationales Philatelie-Angebot mit einer grosse Auswahl an Einzellosen, Lots und Sammlungen.
Unser Hauptaugenmerk liegt dabei auf Schweiz, Liechtenstein und Deutschland.
Kurzbedingungen
Als Aufgeld berechnen wir 18 % zuzüglich MwSt. und Losgebühr von CHF 2.--. Unsere Ausrufpreise
sind Mindestpreise. Untergebote werden nur in Ausnahmefällen berücksichtigt.
Alle Preise in Schweizer Franken. Bei Ausländischen Käufern entfällt die Mehrwertsteuer.
- (-) Remove Liechtenstein filter Liechtenstein
Lot #1483 - Liechtenstein
1912, Fürst Johann II, weisses Kreidepapier mit matter Gummierung, in fehlerfreier Erhaltung.
Lot #1484 - Liechtenstein
1915, 5H-25H, 10H+25H Werte tadellos und gut gezähnt, 5H Wert hat kleine Mängel. Kat: 4000,-
Lot #1485 - Liechtenstein
1915, Fürst Johann II, gewöhnliches Papier, glänzender Gummi, mit Querbügli, Kat. 3500.-
Lot #1489 - Liechtenstein
1921, Wappenmusterserie 2-15 Rp. tadellos und postfrisch, Kat: 2250,-
Lot #1490 - Liechtenstein
1924-27, 2 1/2- 20 Rp., 7 1/2 Rp. nicht postfrisch, Kat: 325,-
Lot #1492 - Liechtenstein
1928, Fürst Johann II, postfrische Viererblock-Serie, alle mit (verschiedenen) Eckbogenrändern. Kat. 5600.--
Lot #1494 - Liechtenstein
1930, Burg Gutenberg, Linienzähnung 11,5, geprüft und sign. Marxer BPP. , minim Pinzettenspuren oben links SBK 400.-
Lot #1495 - Liechtenstein
1930, Kloster Schellenberg, Linienzähnung, Gummi mit leichter Krakelierung, SBK 500.-
Lot #1497 - Liechtenstein
1933, 80.Geburtstag des Fürsten fanz I, Kat: 255,-
Lot #1498 - Liechtenstein
1934, Landeswappen, Ausschnitt aus Block 1, "Liechtensteinische Landesausstellung", einwandfrei **postfrisch, SBK 2'000.-
Lot #1501 - Liechtenstein
1934, Vaduz Block als R-FDC-Maxibrief(25x14cm), Block laut Marxer in einwandfreier Erhaltung, mit Sonder-R-Zettel und Ankunftsstempel, Kat. 4500,-
Lot #1504 - Liechtenstein
1933-35, Fürstenpaar+Landeswappen, 2-5 Fr., 3 Werte postfrisch+fehlerfrei, Kat: 1500,-
MH Marken GmbH
Ein Besuch von Ihnen in unserem Lokal in Basel oder Olten ist sicher lohnenswert.
Bei einem Kaffee haben Sie die Möglichkeit, in aller Ruhe in unserem großen Angebot zu stöbern.
Wir... Read More
Send Email to MH Marken GmbH Or Visit WebSite