1917-20, die Ausgaben in österreichischer Währung, Kat.wert: 290,-
Auktion 118
By: MH Marken GmbH
MH Marken GmbH Auktion 118
Internationales Philatelie-Angebot mit einer grosse Auswahl an Einzellosen, Lots und Sammlungen.
Unser Hauptaugenmerk liegt dabei auf Schweiz, Liechtenstein und Deutschland.
Kurzbedingungen
Als Aufgeld berechnen wir 18 % zuzüglich MwSt. und Losgebühr von CHF 2.--. Unsere Ausrufpreise
sind Mindestpreise. Untergebote werden nur in Ausnahmefällen berücksichtigt.
Alle Preise in Schweizer Franken. Bei Ausländischen Käufern entfällt die Mehrwertsteuer.
- (-) Remove LIECHTENSTEIN (POSTEN UND LOTS) filter LIECHTENSTEIN (POSTEN UND LOTS)
Lot #1544 - LIECHTENSTEIN (POSTEN UND LOTS)
1921, 3 Werte aus der Serie "Wappenmuster", einwandfrei, mit sauberen Stempeln.
Lot #1545 - LIECHTENSTEIN (POSTEN UND LOTS)
1921, Landschaften und Fürstenbild, komplette Serie (30 Rp. Kirche Bendern nicht postfrisch), Kat: 1100,-
Lot #1546 - LIECHTENSTEIN (POSTEN UND LOTS)
1924, 5 tadellos, postfrische Werte, Kat: 289,-
Lot #1547 - LIECHTENSTEIN (POSTEN UND LOTS)
1928, 70.Regierungsjubiläum, kompl. Serie (Fr. 1.50 einige gebräunte Flecken, sonst tadellos und postfrisch), Kat: 1400,-
Lot #1548 - LIECHTENSTEIN (POSTEN UND LOTS)
1929, 10-70 Rp. Huldigungsausgabe.
Lot #1549 - LIECHTENSTEIN (POSTEN UND LOTS)
1930, Landschaftsbilder und Fürstenpaar, alle 17 Werte teils gemischte Zähnung, Kat.Wert: 4'180,-
Lot #1550 - LIECHTENSTEIN (POSTEN UND LOTS)
1930, Landschaftsbilder+Fürstenpaar, billigste Zähnung, Kat: 2600,-
Lot #1551 - LIECHTENSTEIN (POSTEN UND LOTS)
1934-36, Wappen+Landschaftsbilder (20 Rp. Wert fehlt), Werte ab 50 Rp. fehlerfrei+postfrisch, Kat.wert: 285,-
Lot #1552 - LIECHTENSTEIN (POSTEN UND LOTS)
1937-39, alle Serien postfrisch+fehlerfrei, Kat.wert: 353.-
Lot #1553 - LIECHTENSTEIN (POSTEN UND LOTS)
1936/76, diverse Blockausschnitte, 2x auf Brief, LP
Lot #1555 - LIECHTENSTEIN (POSTEN UND LOTS)
1944-49, 8 fehlerfreie, postfrische Serien, Kat: 351,-
Lot #1556 - LIECHTENSTEIN (POSTEN UND LOTS)
1949-51, 5 fehlerfreie, postfrische Serien, Kat: 445,-
Lot #1557 - LIECHTENSTEIN (POSTEN UND LOTS)
1952-53, 4 fehlerfreie, postfrische Serien, Kat.wert: 430,-
Lot #1558 - LIECHTENSTEIN (POSTEN UND LOTS)
1954-58, alle Serien fehlerfrei und postfrisch, Kat.wert: 877.-
Lot #1559 - LIECHTENSTEIN (POSTEN UND LOTS)
Restsammlung ab 1920, viele Werte posrfrisch.
MH Marken GmbH
Ein Besuch von Ihnen in unserem Lokal in Basel oder Olten ist sicher lohnenswert.
Bei einem Kaffee haben Sie die Möglichkeit, in aller Ruhe in unserem großen Angebot zu stöbern.
Wir... Read More
Send Email to MH Marken GmbH Or Visit WebSite