1860, 1d rot auf Brief mit privatem Aufdruck "Oxford Uni Society", gelaufen nach London, rs. AK-Stpl.
Auktion 118
By: MH Marken GmbH
MH Marken GmbH Auktion 118
Internationales Philatelie-Angebot mit einer grosse Auswahl an Einzellosen, Lots und Sammlungen.
Unser Hauptaugenmerk liegt dabei auf Schweiz, Liechtenstein und Deutschland.
Kurzbedingungen
Als Aufgeld berechnen wir 18 % zuzüglich MwSt. und Losgebühr von CHF 2.--. Unsere Ausrufpreise
sind Mindestpreise. Untergebote werden nur in Ausnahmefällen berücksichtigt.
Alle Preise in Schweizer Franken. Bei Ausländischen Käufern entfällt die Mehrwertsteuer.
- (-) Remove grossbritannien filter grossbritannien
Lot #1594 - grossbritannien
1861, 4d karminrot auf sauberem Brief von Edinburgh nach Blairgrowie, rs. AK-Stpl.
Lot #1595 - grossbritannien
1866, CHOLERA-POST, FB von Glasgow nach Messina via Marseille, vs. noch zweimal PD im roten Oval, rs. div. Transit und AK-Stpl., vorne kleiner Riss im Brief
Lot #1597 - grossbritannien
1887-1900, Freimarkenserie, alle gut gezähnt und sehr schön gestempelt, Kat. 300.- €
MH Marken GmbH
Ein Besuch von Ihnen in unserem Lokal in Basel oder Olten ist sicher lohnenswert.
Bei einem Kaffee haben Sie die Möglichkeit, in aller Ruhe in unserem großen Angebot zu stöbern.
Wir... Read More
Send Email to MH Marken GmbH Or Visit WebSite