1909, 12+3Rp. auf NN-Karte Ballwil - Triengen
Auktion 118
By: MH Marken GmbH
MH Marken GmbH Auktion 118
Internationales Philatelie-Angebot mit einer grosse Auswahl an Einzellosen, Lots und Sammlungen.
Unser Hauptaugenmerk liegt dabei auf Schweiz, Liechtenstein und Deutschland.
Kurzbedingungen
Als Aufgeld berechnen wir 18 % zuzüglich MwSt. und Losgebühr von CHF 2.--. Unsere Ausrufpreise
sind Mindestpreise. Untergebote werden nur in Ausnahmefällen berücksichtigt.
Alle Preise in Schweizer Franken. Bei Ausländischen Käufern entfällt die Mehrwertsteuer.
- (-) Remove schweiz ab 1907 filter schweiz ab 1907
Lot #811 - schweiz ab 1907
40c. rosalila, Type 1, sauber gestempelt. SBK 120.-
Lot #812 - schweiz ab 1907
Schweiz, ab 1908, Sitzende Helvetias mit Schwert, 108 - 112, 114 und 140, 7 Stück mit handschriftlicher Entwertung.
Lot #815 - schweiz ab 1907
15Rp., VB mit Zentrumstempel TERRITET 30.X.27. Kat. 600.-
Lot #816 - schweiz ab 1907
1915, MOUTIER, Vollstempel auf 10Rp. Tellbrustbild
Lot #818 - schweiz ab 1907
1932, Viererstreifen ZNo. 136 mit seltenem Kastenstempel "SBB - Sulgen" (TG).
Lot #820 - schweiz ab 1907
60c. Kreidepapier, sauber gestempelt Bern. SBK 150.-
Lot #821 - schweiz ab 1907
1916, Freimarke Sitzende Helvetia mit Schwert, postfrisch.
Lot #822 - schweiz ab 1907
80c. grau, Kreidepapier, sauber gestempelt. FA Marchand. SBK 550.-
Lot #823 - schweiz ab 1907
80c. grau, Kreidepapier, sauber gestempelt. FA Trüssel. SBK 550.-
Lot #824 - schweiz ab 1907
1918, 3 Fr. Mythen, farbfrischer und tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock, fehlerfrei. Attest BP
Lot #825 - schweiz ab 1907
1934, R-Eilbrief mit schöner Mischfrankatur, gest. "Zürich Fraumünster" und handschriftlichem Vermerk des Briefträgers: "Bestellversuch erfolglos!". LP
Lot #826 - schweiz ab 1907
1932, Tellenbüste 160z (geriffelt), mit sauberem Erstfalz.
Lot #827 - schweiz ab 1907
1924/40, Wappenmuster, **-Serie (164z minime Gummimängel).
Lot #828 - schweiz ab 1907
1924, Wappenmuster, normales Papier, postfrische Serie. KW 600.--
Lot #831 - schweiz ab 1907
1934, BERN, Rundstempel auf Misch-Frankatur auf Brief mit Bug
Lot #833 - schweiz ab 1907
3-10Fr. Serie Gebirgslandschaften, postfrisch, tadellos.
Lot #834 - schweiz ab 1907
1933, Grosse Landschaft ZNo. 179, sehr sauber gestempelt.
MH Marken GmbH
Ein Besuch von Ihnen in unserem Lokal in Basel oder Olten ist sicher lohnenswert.
Bei einem Kaffee haben Sie die Möglichkeit, in aller Ruhe in unserem großen Angebot zu stöbern.
Wir... Read More
Send Email to MH Marken GmbH Or Visit WebSite