1753, Brief aus Stockholm an Graf Ulrich v. Putbus/ Pr‰sident der Gerichte u. Ritter des Johanniter-Ordens n. Wismar (damals schwedisch)
71th Auction
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 71th Auction
All World lots and collections strong in Germany and area.
- (-) Remove schweden filter schweden
Lot #2457 - schweden
1876, 1 1/2 S. Brief von Kˆnig Oscar von Schweden und Norwegen und seinen Cousin den Kardinal Bonaparte in Bonaparte in Rom betr. seines Beileid Schreibens, aus dem Umschlag ist die Marke ausgerissen, selten!
Lot #2458 - schweden
5.9.46, Brief nach D‰nemark mit viol. L1 Censureret und L4 Politiafdelingen under/Socialministeriets Flygmingeforsorg/Frederiksgade 71, Kbh. K./Telf. Palae 9747
Lot #2459 - schweden
50 ÷re Wappen rosa, postfrisches Luxusst¸ck mit FA Oberm¸ller Wilen, so gut wie nie angebotene Seltenheit
Lot #2460 - schweden
17 ÷re grau, postfrisches Luxusst¸ck in sehr frischer Farbe, kaum einmal angebotene Rarit‰t, FA Oberm¸ller-Wilen
Lot #2462 - schweden
30 ÷re braun (Facit 35 j), postfrisches gut zentriertes und sehr frisches Luxusst¸ck, kaum einmal angeboten, FA Oberm¸ller Wilen
Lot #2463 - schweden
1 Krone (Facit 38f), sehr frisches postfrisches Luxusst¸ck mit FA Oberm¸ller Wilen, kaum einmal angeboten!
Lot #2464 - schweden
10 ÷re rotkarmin (Facit 39b), postfrisches Luxusst¸ck mit FA Oberm¸ller Wilen, sehr selten angeboten
Lot #2465 - schweden
Freimarken mit r¸ckseitigem Posthorn komplett in postfrischer sehr frischer Luxuserhaltung, sehr selten! FA Norsten
Lot #2467 - schweden
Freimarken Kˆnig Oscar II, postfrische Luxusserie in sehr frischer Erhaltung, FA Norsten, sehr selten angeboten
Lot #2468 - schweden
5 Kr. blau, postfrisches sehr frisches Luxusst¸ck, FA Norsten
Lot #2471 - schweden
Freimarken Kˆnig Gustav V kpl. postfrisch Luxus, Fa Norsten
Lot #2472 - schweden
55 und 80 ÷re sogenannte "VƒRNAMO" Serie in sehr frischer postfrischer Luxuserhaltung mit FA Oberm¸ller Wilen, Auflage nur 1000 S‰tze und in dieser Top-Erhaltung kaum einmal angeboten!
Lot #2474 - schweden
2. Landsturmausgabe kpl., postfrisch Luxus, so selten angeboten!
Lot #2475 - schweden
Freimarken 1920, alle 18 Werte ohne Wz. und Typen und Z‰hnungen kpl. postfrisch Luxus, so sehr selten angeboten