SCUTARI IN ALBANIEN, Drucksache mit 10 Para und AK mit 20 Para
71th Auction
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 71th Auction
All World lots and collections strong in Germany and area.
- (-) Remove albanien filter albanien
Lot #1069 - albanien
DUPARZA 2.8.03, viol. K2 a. AK Hotel Europa Skutari mit ÷sterr. 20 Para
Lot #1070 - albanien
1913, AK aus Scutari n. Wien mit ÷P-Levante Mi.54, ¸ber Rand geklebt
Lot #1071 - albanien
1926, frank. R-Bf. eines alban. Ministeriums an alban. Konsulat M¸nchen, div. Stpl.
Lot #1072 - albanien
1 Piaster, sauber gestempeltes viereckiges Kabinettst¸ck
Lot #1073 - albanien
1 Piaster mit N‰hmaschinen Durchstich, sauber gest. minim. getˆnt, gepr. Dr. Rommerskirchen
Lot #1077 - albanien
5 Para ockergelb mit seltenem kopfstehenden Aufdruck in tadelloser Erhaltung, FA Holcombe
Lot #1082 - albanien
20 Para rosa gew. Papier mit kopfstehendem Aufdruck auf Kab-Bfst., sign. Droese
Lot #1083 - albanien
20 Para mit rotem Kehrdruckaufdruck auf Kab-Bfst., mehrf. sign.
Lot #1085 - albanien
1 Piaster blau a. Kab-Bfst., u.a. gepr. Dr. Rommerskirchen
Lot #1086 - albanien
1 Piaster blau, waager. Paar mit seltenem Kehrdruck Aufdruck in violett auf Kab-Bfst., gepr. Holcombe, selten!
Lot #1088 - albanien
2 Piaster schwarzblau, sauber gest. Kab-St¸ck, FA Holcombe und signiert
Lot #1090 - albanien
2 Piaster mit kopfstehendem Aufdruck a. Kab-Bfst., sign.
Lot #1091 - albanien
2 Piaster mit selt. viol. Aufdruck auf Kab-Bfst. Vlone, sign.