84 Pfg. schwärzlichopalgrün mit 3 weiteren Marken a. Blatt mit Sst., KB Bernhöft
70th Briefmarken & Münzen Auktion
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 70th Briefmarken & Münzen Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
- (-) Remove alliierte besetzung - kontrollrat filter alliierte besetzung - kontrollrat
Lot #5782 - alliierte besetzung - kontrollrat
24 Pf. Messe b-Farbe mit 50 Pf. auf Messe-So-Blatt, gepr.
Lot #5783 - alliierte besetzung - kontrollrat
Paar 50 Pfg. Messe mit 2mal10 Pfg. Arb. a. 10fach Karte 22.6.48, Messe als 10fach nicht häufig
Lot #5784 - alliierte besetzung - kontrollrat
50 Pfg. Messe schwarzblauviolett, tadellos postfr., KB Bernhöft
Lot #5785 - alliierte besetzung - kontrollrat
50 Pfg. Messe schwarzblauviolett, tadellos postfr. li. oberer ER-4erBlock, KB Bernhöft
Lot #5786 - alliierte besetzung - kontrollrat
beide Messe Viererblocks mit zentr. Sst., tadellos gepr. Schlegel
Lot #5787 - alliierte besetzung - kontrollrat
Messeviererblock mit Plf. bei der 50 Pfg. MESSF auf Sonder Blatt mit Sst.
Lot #5788 - alliierte besetzung - kontrollrat
Messeviererblock mit Plf. 50 bei der Pfg. 0 oben gebrochen, auf Sonder Blatt mit Sst., gepr. Arge
Lot #5789 - alliierte besetzung - kontrollrat
guter Messeviererblock mit 16 Pfg. Beifr. a. portoger. Eil-E-Brief mit Sst.
Lot #5791 - alliierte besetzung - kontrollrat
die sehr schöne Restsammlung einer großen Spezialsammlung mit 144 versch. Werten mit Farben, Plattenfehlern, Zähnungen und Zusammendrucken, vieles geprüft und meist zentrisch aber immer sauber gestempelt, ansehen!