FÄRÖER 1975-2014, Sammlung in 2 dicken Leitzordnern in beiden Erhaltungen und mit vielen MH, Jahres Mappen, etc., hoher Katalogwert!
70th Briefmarken & Münzen Auktion
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 70th Briefmarken & Münzen Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
- (-) Remove SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN filter SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
Lot #9545 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
GRÖNLAND, Sammlung in 2 dicken Leitzordnern bis 2015 mit Marken, Belegen, MH, etc.
Lot #9546 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
FINNLAND, Sammlung bis 2002 im dicken Leitzordner, oft doppelt gesammelt und vieles postfrisch inkl. MH und Belegen, etwas Euro Frankatur, bitte ansehen!
Lot #9547 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
ALAND, postfr. ab 1984-2004 weit überkompl. Samml. auf 180 Lindner-T-Blättern aufgezogen. Dabei neben den Hauptnummern über 400 Zw.-Stegpaare, 120 Zusdr. aus Hbl., ATM 380.- Nominale ab 2000 etc., enormer KW u. ehem. Abopreis
Lot #9548 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
ALAND 1984-2005, Sammlung in 2 dicken Leitzordnern mit Marken, Zw-Paaren, MH, Jahresheften, Belegen, FDC, etc., hoher Katalogwert!
Lot #9549 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
FRANKREICH, 1940-88, saubere postfr. Sammlung mit vielen Besseren, u.a. 478-95 a/b, 782, Bl.4, 861-65 etc., ab 1950 dann kpl. mit allen berühmten Franzosen, 987-90 etc.
Lot #9550 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
FRANKREICH 1849-1995, Sammlung in 3 dicken selbstgefertigten Leitzordnern, etwas spezialisiert mit Stempeln (Kolonien), Typen, Belegen, MH, viel postfrisch, etc., bitte ansehen!
Lot #9551 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
FRANKREICH, 3 Geschenk Mappen der französischen Post mit Kartonkärtchen mit Drucken von Marken der frz. Post in den 90erJahren, insges. ca. 150 Stück
Lot #9552 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
FRANZ. AUSLANDSPOSTÄMTER, Sammlung mit Alexandrien viele Werte ex Nr.1-14, Port Said Nr.15 ungebr., China Nr.1-13, Kawala Nr.1-4, Dedeagatsch Nr.4, Port Lagos Nr.2, Sansibar Nr.7-8 gestpl., etc.
Lot #9553 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
GIBRALTAR 1931-1989, wohl komplette postfr. Sammlung mit ein paar Marken davor und einigen MH im Vordruckalbum
Lot #9554 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
GIBRALTAR, Sammlung bis 1984 im Leuchtturm Falzlos Album mit noch einigem an besseren Werten, ab 1945 meist ** u.a. 134-147
Lot #9555 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
GRIECHENLAND, tolle alte Sammlung bis in die 30erJahre mit am Anfang 3 Probedruck Blocks gr. Hermeskopf zu 20 Lepta, dann gr. Hermesköpfe spezialisiert, Paar 10 Lepta, Belege, ein paar bessere spätere Ausgaben, dann schöner Teil diverser Nebengebiete, unbedingt ansehen!
Lot #9556 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
GROSSBRITANNIEN, dickes Album mit fast 4000 Werten sortenreich postfr. u. gestpl., dabei 130 Pfund (=180.-€) postfr. Nominale nach 1971 etc., enormer KW
Lot #9557 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
GROSSBRITANIEN 1840-1988, meist gestempelte Sammlung ab Nr 1,2 im DAVO Vordruckalbum inkl. Dienst und etwas Kanalinseln mit noch einigem an besseren Werten in meist guter Erhaltung, hoher Katalogwert!
Lot #9558 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
GROSSBRITANIEN, kl. Steckbuch mit meist gest. Sammlung inkl. etwas Nebengebieten, mit Nr. 1,2, etc., hoher Katalogwert!
Lot #9559 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
GROSSBRITANNIEN, Vorkriegssammlung ab Klassik auf Vordruck, dabei Nr.1, 5 viereckig geschn., 13, 24-25, 27, 30-32, 35, 44-48, 64, 70, 79, 82-83, 86-97, 101, 102-115 etc., Mi.3500.- plus einer ungebr. Nr.19 mit Mängeln (Mi.1000.-) unberechnet dazu
Lot #9560 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
KANALINSELN+ INSEL MAN, postfr. Sammlung bis 1979 inkl. MH, etc. in Kassette
Lot #9561 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
GUERNSEY, postfr. Luxussammlung bis 1997 mit zus.vielen MH einigen MK. etc. im Vordruckalbum
Lot #9562 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
JERSEY, postfr. Luxussammlung bis 1997 mit zus.vielen MH im Vordruckalbum
Lot #9563 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
IRLAND 1922-1969, ungebr. und postfr. Sammlung im Vordruckalbum mit u.a. 9-11I,37-39I+II,37,38III,A-C61,68-70, zus. Ganzsachen, etc
Lot #9564 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
IRLAND 1938-1981, postfr. Sammlung auf Steckkarten in Kassette inkl. Porto und Zw.-Paaren
Lot #9565 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
IRLAND 1922-1990, saubere meiste gestempelte Sammlung mit Marken, Briefen aus brit. Zeit und später, mit. u.a. 9-11I,9II,37-38,A-C61,68-70, etc.
Lot #9566 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
IRLAND 1922-1979, saubere gestempelte Sammlung im Vordruckalbum inkl. ein paar Belegen
Lot #9567 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
ISLAND, Sammlung anfangs gest. dann überw. postfrisch bis 2003 im dicken Leitzordner, dabei viele MH, ansehen!
Lot #9568 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
ITALIEN 1969-1988, postfr. und gestempelt doppelt angelegte Sammlung im Vordruckalbum, wohl weitgehend kpl.