7.9.45, Bedarfs-E-Karte mit selt. Verwendung ER-3erStreifen 12 Pf. AM als Bed.-Karte in der erlaubten Zeit (20.8.-17.9.45)
69th Briefmarken-Auktion
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 69th Briefmarken-Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
- (-) Remove notstempel filter notstempel
Lot #5021 - notstempel
Brilon (Wald)-Paderborn Zug. 2159, viol. BP-Notstempel und Dat.-L1 25.Juni 1948 a. Bed.-Brief
Lot #5022 - notstempel
Deisslingen/14. Juni 1945, viol. L2 auf Gebühr bezahlt Brief mit St. Rottweil
Lot #5024 - notstempel
Engelskirchen, viol. L1 und Dat.-L1 18.Juli 1945, Bed.-Karte 6 Pfg. AM, Hdb. Gr. 5
Lot #5025 - notstempel
Postamt Freienwalde/Oder Gebühr bezahlt, viol. K1 a. Brief mit 12 Pfg. Bär
Lot #5026 - notstempel
Gemünd (Eifel), L1 und Dat-L1 3.Nov. 1945 a. Bed.-Brief mit 12 Pfg. AM
Lot #5027 - notstempel
Gingst (Rügen), L1 auf Marken u. Not-R-Zettel mit MiF All.Bes./Mecklb. Vorp. n. Lütjenburg, Zensur, rs. Ank.-Stpl. 2.10.46, Bed.-Mgl.
Lot #5028 - notstempel
2 Gramzow (Uckerm.), viol. L1 und L1 bezahlt und hs. 20.11.45 a. a. Bed.-Karte, bei Richter nicht gelistet
Lot #5029 - notstempel
Grünheide über Erkner, viol. L2 und apt. Dat.-St. 13.9.45 und apt. Dienstsiegel a. E-Karte mit MiF AM/Post/SBZ
Lot #5030 - notstempel
Grube Marga (Niederlausitz), 22.1.46, je viol. L1 a. Bed.-Brief mit 12 Pg.
Lot #5031 - notstempel
20 Heber über Soltau, selt. Ra2 Pst. II a. Bed.-AK mit 6 Pfg. AM, Hb. Gr. 5
Lot #5032 - notstempel
Lehnin, Fraktur-L1 und L2 27.Aug.44 (hs.5) und L1 gebühr bezahlt a. Bed.-Brief
Lot #5033 - notstempel
Letschin, den.../Postamt, viol. L2 mit Dat.-L1 7.Feb.1946 a. Bed.-GSK
Lot #5034 - notstempel
Postamt Niedersessmar, selt. viol. K3 mit hs. Datum 14/7 46 auf Einlieferungsschein
Lot #5035 - notstempel
Postamt Rehfelde (Kr. Niederbarnim), viol. K1 und L1 25.2.46 a. Bed.-Brief mit 8 Pfg.
Lot #5036 - notstempel
Sachsenhausen Nordbahn, viol. L1 und Dat.-L1 17.Jan 1946 a. Bed.-E-Brief
Lot #5037 - notstempel
1 Schönwalde 2/über Velten (b. Berlin), L2 und hs. 23.8.45 Geb. bez. a. offen aufgelief. Bed.-E-Brief
Lot #5038 - notstempel
Schönwalde Spreewald, viol L1 2mal a. Bed.-Brief mit Paar 12 Pfg. Bär
Lot #5039 - notstempel
Seehausen U.M., viol. L1 und hs. Geb. b. 24.10.45 a. Brief, Mittelbug
Lot #5040 - notstempel
TEMPLIN-FÜRSTENWERDER Z. .... 24.9.45, BP-St. und Ra2 Gebühr bezahlt a. Bed.-brief
Lot #5041 - notstempel
VERDEN, L1 und viol. L1 23 Verden (Aller) und apt. Dat.-Stempel a. Einl.-Schein einer 12 Pfg. Ziffer GSK mit AM Beifr. als E-Karte mit normalem Stempel von Verden