BERLINHAFEN 20.2.02, auf Kab-Bfst. mit 10 Pf. Pfg.-Ausgabe, sehr späte Verwendung nach Gültigkeit
69th Briefmarken-Auktion
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 69th Briefmarken-Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
- (-) Remove dng stempel filter dng stempel
Lot #1812 - dng stempel
FINSCHHAFEN 4/3 11, klar a. 5 Pfg. Bed.-GSK nach Berlin
Lot #1813 - dng stempel
FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN 5.12.96, auf selt. PA-Bfst. mit 20 u. 2mal 50 Pf., 1x 50 Pf. Eckknitter
Lot #1814 - dng stempel
FR.-WILHELMSHAFEN (3.).8.01, auf Zw.-Stegpaar 20 Pf., sign. Bothe + Gentzsch
Lot #1815 - dng stempel
FRIEDRICH - WILHELMSHAFEN 16.8.06, auf AK mit Paar 5 Pf. n. Spanien, für DNG seltene Destination, etwas Patina, kl. Eckbug
Lot #1816 - dng stempel
FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN 16.5.08, auf AK Dorf auf Seleo nach Berlin
Lot #1817 - dng stempel
HERBERTSHÖH 14.12.98, auf s/w-Litho-AK mit Mitläufer 2mal 5 Pf. an Korvetten-Kapitän Krieg n. Kiel, Grusskarte der Familie Parkinson
Lot #1818 - dng stempel
HERBERTSHÖHE 31 12 02, klar a. AK Tanz der Duk-Duk Neu Pommern
Lot #1820 - dng stempel
MKALAMA 1.12.10, auf seltenem Einschreiben über Kilimatinde 10.12.10 n. Muansa 30.12.10, nur 12 R-Briefe registriert
Lot #1821 - dng stempel
RABAUL 15.4.13, klar auf selt. Abschnitt einer Briefkarte
Lot #1822 - dng stempel
RABAUL 19.9.13, auf portoger. Einschreiben nach Neustaßfurt
Lot #1823 - dng stempel
SIMPSONHAFEN 6.6.07, auf tadellosem R-Brief mit 80 Pf. n. Berlin
Lot #1824 - dng stempel
STEPHANSORT 15.2.95, auf Paketkarte mit 20 u. 50 Pf. u. selt. Paketzettel, gepr. Steuer
Lot #1825 - dng stempel
STEPHANSORT 5.3.00, auf Drucks.-AK mit 3 Pf. n. Berlin