9 sauber gest. vollrd. Werte in teils versch. Papieren
69th Briefmarken-Auktion
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 69th Briefmarken-Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
- (-) Remove österreich filter österreich
Lot #1336 - österreich
9 Kr. breitrd. auf Brief 1853 aus Triest nach Neapel, Grenzfrankierung bis zur Grenze des Kirchenstaates, rs. L2 "Transito/ per le Stato Pontificio", hs. "21", Ank.-Stpl. rot vs., Kab.
Lot #1337 - österreich
9 Kr. blau mit links schönem Andreaskreuzansatz, sauberer Rahmenst. PRAG, Luxus
Lot #1338 - österreich
1,05 Kr. schmal- bis breitrd. mit Entwertung durch seltenen Fraktur-L1 "..autschin"
Lot #1339 - österreich
2 Kr. GSK mit Bild DR. Emanuel Hermann Erfinder der Correspondenzkarte zum 25. Jähr. Jubiläum mit seiner eigenhändigen Unterschrift und 10 Kr. Beifr. als Recokarte nach Deutschland gelaufen, selten!
Lot #1341 - österreich
20 Heller senkr. halbiert a. gelaufener Postkarte, Altersspuren
Lot #1342 - österreich
Flugpostaufdrucke, 7 verschiedene tadellos postfrische Werte, nur 226B fehlt
Lot #1344 - österreich
kleine Landschaften kpl. mit Erstfalz, tadellos, Mi. 950,- für **
Lot #1346 - österreich
FIS kpl. a. S-Umschlag mit Sst. 13.2.33, Umschlag rs. Klebespuren
Lot #1348 - österreich
10 Sch. Dollfuss, tadellos postfr. Oberrandstück, FA. Soecknick (2016)
Lot #1353 - österreich
8 Pfg. li. Randstück als EF auf Bed.-Ortsbrief Wien 28.6.45, sign.
Lot #1355 - österreich
Sammlung tadellos postfrischer Nachkriegs Flugpostmarken Nr. 822-28, 955-6, 968x,y,984-7
Lot #1356 - österreich
3 und 30 Gr. a. FDC mit selt. Sst. Salzburg 13.3.50 5. Konferenz der Misrachi Hapoel Hasmisrachi, Umschlag in hebräisch