5 frühe Briefe 1865-1909 aus bzw. nach Rumänien
69th Briefmarken-Auktion
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 69th Briefmarken-Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
- (-) Remove rumänien filter rumänien
Lot #1390 - rumänien
BUKAREST, K1 und Ovalst. FRANCO auf Brief nach Cöln mit rs. K2 HERMANNSTADT sowie BP-L3 LEIPZIG/MAGDEB:
Lot #1391 - rumänien
11 versch. ungez. Essays um 1920 in 3 Ausführungen aber versch. Farben
Lot #1392 - rumänien
16.5.1943, Bedarfs-Firmen-R-Bf. aus Odessa mit spez. Marken für Transnistrien Nr.705(2) u. 704, R-Stpl. ODESA I u. Zensurstpl. Odesa No.6 n. Bukarest, L2 schwarz ROMANI FENTRE.., Bug durch 1 Marke u. Umschlag
Lot #1394 - rumänien
2 Bani orange, allseits voll-bis breitrd. Viererblock mit 2 blauen K2 IASSI, minim. dünne Stelle im Aussenrand sonst tadellos
Lot #1395 - rumänien
2 Bani orange, voll- bis breitrd. Kab-Viererblock mit K2 BUCURESTI
Lot #1396 - rumänien
2 Bani orange, waager. voll- bis breitrandiger Fünferstreifen etwas unsauber gestempelt, zur Qualitätskontrolle vom Bfst. gelöst, zw. den Marken etwas vorgefaltet und knittrig
Lot #1398 - rumänien
1928-1960, postfrische Sammlung der Flugpostausgaben Marken und Blocks im Ringbinder auf selbstgestalteten Blättern und anscheinend komplett, dabei seltene wie u.a. 372-374X sign. , Bl.44, etc.