1583, Faltbrief aus der Corsini-Korrespondenz von Venedig n. London, aus Venedig nur wenige bekannt!
69th Briefmarken-Auktion
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 69th Briefmarken-Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
Lot #899 - italien
114/ GROSSETO, roter Deptm.-Stpl. auf kpl. Brief ca. 1810
Lot #900 - italien
1862, Brief mit L1 MOLINELLA sowie Taxstpl. n. Genua, rs. Bahnp.-Stpl.
Lot #901 - italien
1900, Paketkarte aus CARPI bei Modena n. DK mit Beifr. 2mal 25c. über Ala, Reichenbach, Warnemünde
Lot #904 - italien
1 C. bis 2 Lire geschn. mit Aufdr. SAGGIO a. Postaushang FRANCOBOLLI POSTALI 1863, leider gefaltet und fleckig
Lot #905 - italien
5 Cmi. grauoliv ungebr. Stück mit großen Teilen des Originalgummis, gering bügig
Lot #907 - italien
5 Cmi. grauoliv Turiner Druck ungebr. Kab. Stücke ohne Gummi, FB Sorani
Lot #908 - italien
10 Cent. braun ungebraucht mit Originalgummi, einige Zähne leicht verkürzt
Lot #909 - italien
10 Cmi. braunorange, fast postfrisches Luxusstück mit vollem Originalgummi, FB Sorani
Lot #913 - italien
Zeitungsmarkenaufdrucke kpl., tadellos, postfr. Nr. 62 kl. Pünktchen
Lot #914 - italien
5 C. geeintes Königreich mit Beifr. a. gelochter Auslandskarte
Lot #915 - italien
2 Albumblätter mit tadellos postfrischen Flugpostmarken 1917-1930, Nr.- 126,124,230-33,254,270-1,328,332,360
Lot #917 - italien
80 C. Flp. mit 25 C. 1929 a. S-Flugkarte Giornata Aviatoria 10.11.1929
Lot #918 - italien
7 1/2 C. 8er-Block (guter Wert) als Beifr. auf 15 C.-GSK v. Margherita/Ligure portoger. n. Essen
Lot #919 - italien
20 u. 25 C. als Beifr. auf 30 C.-Antw.-GSK aus M.Gladbach 1929, zurück n. Verona, 2x nachgesandt
Lot #920 - italien
400. Todestag Ferucci, komplett tadellos postfrisch mit übl. Gummi
Lot #921 - italien
2000. Geburtstag von Vergil, komplette tadellos postfrische Serie
Lot #922 - italien
7,70 Lire Geschwaderflug 1930 tadellos postfrisch, sign. Diena und FA Dr. Derichs